Как смириться с этим?

Ирина 27.04.2014

Сегодня гуляла с дочкой и встретила своего бывшего с беременной женой.Он ,скажем так,был не доволен этой встречей.Я спросила у него почему ребёнка не берёт уже пол года,он ответил,что занят.А его жена сказала,что у него своя семья.Не понимаю,получается наш ребёнок уже не его семья.Объясните пожалуйста,как смириться с тем ,что ребёнок не нужен отцу,И как ей это потом объяснить???

Ирина, здравствуйте. Вы задаетесь важным вопросом. Действительно ребенок всегда остается ребенком своего отца, даже если отец уходит в другую семью. Смириться с безразличием со стороны отца очень сложно, но здесь очень нужна ваша женская мудрасть. Ни в коем случае нельзя настраивать дочь против отца, т.к. это вносит еще большие сложности в систему. Говорите девочке как есть, только не усугубляя, она будет все равно понимать и переживать это по своему в каждом возрасте. Для нее важно чувствовать вашу любовь и видеть маму счастливой, поэтому постарайтесь позаботиться и о себе. Удачивам, Ирина.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи