Как построить отношения с бывшим парнем?!

Меруерт 26.04.2014

В соц.сети я познакомилась с парнем, он мне очень сильно понравился и мы встретились.И на первом же свидании он мне предложил стать его девушкой,я согласилась так как он был мне симпатичен. Мы встречались 3 месяца,за этот казалось бы маленький срок у меня к нему появились сильные чувства... У нас с начало было все хорошо, он часто приезжал ко мне, звонил, баловал, очень часто гуляли..И спустя два месяца он пропал на 2-недели и даже не звонил ни раз, после 2-х недель он появился и начал оправдываться якобы у него стресс, семейные проблемы, говорил что его родители хотят развестись и т.п. После чего я вышла с его машина и хотела пойти домой, он вышел за мной встал на колени и просил чтобы я обратно села в машину и хотел отвезти меня домой но я отказалась после чего он стал угрожать самоубийством, мы стояли около 30 минут на улице молча, я была в шоковом состоянии и не могла даже слово сказать.. Потом он подошел ко мне и спокойно сказал чтобы я села в машину и мы спокойно поговорим.. Разговор не удался , он меня отвез домой и уехал. На следующий день он мне написал что соврал о разводе своих родителей.. Написал что я бессердечный страшный человек за то что я не могла поднять его с колен, так как я была в шоковом состоянии я не знала что делать, не знала как реагировать на все это.. На данный момент прошло два месяца как мы расстались, но я не могу забыть его. Я даже сама пишу ему в соц.сетях но он отвечает сухо.. Мне очень нужна ваша помощь. Я очень хочу вернуть его.. Помогите мне(( как мне быть...

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Меруерт.

Вы не можете понять, что происходит между вами и вашим молодым человеком. Ощущение какого-то хаоса и путаницы. Как будто когда вы рядом с ним, то вы хотите убежать, а когда его нет рядом – тоскуете по нему. Похоже на любовную зависимость.

Меруерт, мне кажется вам лучше прийти к психологу на очную встречу и попытаться вместе со специалистом разобраться в этой ситуации, разобраться в себе. Попробовать ответить себе на вопрос: что в вас не так или наоборот «так», что вам нужны вот такие противоречивые коммуникации?

Из своего практического опыта, опыта работы со своими клиентами, знаю, что как только человек разберется в своих бессознательных мотивах, меняется он сам, меняется его жизнь.

Меруерт, выбирайте специалиста, есть специалисты и из вашего города, есть в Алма-Ате, выберите того кому вы можете довериться. Думаю, первые полгода вам нужна поддержка, вам нужно залечить душевную рану, вам нужно структурировать себя.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы