Нужна ли мне помощь психолога?

Анна 26.04.2014

Добрый вечер, я всегда была ленивым человек, учеба давалась легко, занималась танцами, в общем всегда была обычным человеком, и как и все любила провести много времени на диване у телевизора. Но когда я стала работать, то там начала выкладываться по полной, стала настоящим трудоголиком. До того, как я начала работать, у меня была куча друзей и знакомых, я любила и хотела общаться с людьми, когда начала работать я проста стала жить одной работой и терялась ото всех перестала общаться, мне не хотелось не с кем говорить и видеться. Сейчас я ушла с работы и 2 месяца провожу на диване у телевизора, подниматься с него меня заставляла только экзамены в универе, так же 2 раза в месяц мелкая работа( помогаю вести бизнес своей знакомой в ее отсутствие), но снова восстанавливать общение со старыми знакомыми или заводить новые мне не хочется, я привыкла быть одна. Я хочу выучить английский, хочу ходить в спорт зал, да я много чего хочу но не могу себя заставить это сделать. Может я этого вовсе не хочу, а думаю, что так будет правильно? А может я просто ленюсь. Когда меня что-то или кто-то обязывает( в школе-мама учиться на отлично, в работе быть лучшей) я выкладываюсь на 200 процент. И я училась хорошо в школе, пока мама заставляла, когда я поступила в университет, маме стало все равно и я соответственно училась абы как. На новую работу устраиваться не хочу, блага финансы позволяют, и вообще я ничего не хочу, хочу просто ничего не делать. Скажи, пожалуйста, я просто ленивая или мне все-таки поможет специалист исправить это ужас( головой я понимаю, но побороть себя не могу).

Анна, доброе утро!

Вы просто устали от режима "на все 200" и сейчас возникает ощущение, что лучше вообще ни за что не браться, чем снова включаться на все 200.

Анна, трудоголизм, как и любая зависимость, в первую очередь говорит об отсутствие удовольствий в реальной жизни, о закрывание глаз на другие сферы своей жизни.

Анна, вам сейчас уделить внимание себе, понять чего истинно хотите Вы, как Вы хотите проводить своё время и проживать свою жизнь? Имея подобное видение - стимул к движения, к комфортному и приятному движению возникнет!

Успехов вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар