Я поссорилась с мамой

Ксения 25.04.2014

Здравствуйте,меня зовут Ксюша мне 10 лет и я поссорилась с мамой...Она беременна и всё время на меня злится но не так как сейчас!У меня родители разводятся я собиралась к папе так как она мне разрешила ехать.Вот я собралась прошу у неё денег на проезд она кинула в меня деньги и сказала что едь куда хочешь и ушла в туалет,я одела куртку и собралась уходить она вышла и заревела и пошла в ванну там она была минут 30 я тоже заревела и спряталась она вышла и не разговаривала со мной это очень страшно но это всё было в 12 с чем нибудь до 18 она не разговаривает со мной!!!Что мне делать???

       Ксения, у вас с мамой непростые времена сейчас. И так важно ощущать поддержку близких в это время.  И видимо понимания и поддержки и ждет от тебя мама. Наверное ей самой так тяжело. что она забыла, что ты еще ребенок. И твой отъезд к папе расценивался ею, скорее всего, как предательство, у неё страх остаться совсем одной. Отсюда и слезы и её обиды, и молчание.

           Ксюша, взрослые не всегда ведут себя как взрослые, на то есть свои причины. Не осуждай маму, найди в себе всю любовь какая есть, поддержи её. Если такая ситуация случилась, значит у вас обеих есть силы её пройти. Тебе как ребенку очень тяжело, я понимаю. Но не замыкайся, подойди сама к ней, скажи как любишь её, её и малышу сеёчас это так необходимо.  И я от всего сердца желаю тебе найти эту любовь в своем сердце и терпение прожить  эти трудные дни.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград