Как правильно воспитывать ребенка?

Татьяна 20.01.2011

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 31 год. Я предприниматель. Воспитываю одна двух мальчиков. Старшему 15 лет, младшему 4 года. У меня проблема с маленьким сыном. Начну сначала, после первого сына долго не могла забеременеть, очень хотела второго ребенка, беременность протекала тяжело и когда наконец появился ребенок на свет, это было такое счастье. Все шло хорошо но в пять месяцев ребенок сильно заболел ставили судорожный синдром 8 месяцев лечили препаратом конвулекс. после все прекратилось и я успокоилась. Но ребенок стал раздражительным по любому поводу плачет. Не понимает слово нет, все надо чтобы было по его.

Каждое утро у нас начинается со слезами, плачем по пустякам вечером тоже самое, уже сдают нервы. Помогите пожалуйста. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Татьяна. На сегодняшний день дети-индиго страдают гипертензионным синдромом. Это повышенное внутричерепное давление. Возможно так дети реагируют на огромный поток информации. Они как бы защищаются от такой лавины. Они становятся возбудимыми, импульсивными. У родителей создается впечатление, что ребенок непослушный, все делает назло. Но представьте как тяжело ребенку. Он психически физически незрел. А сколько ему надо за короткое время в себя вобрать. Взрослому то человеку нелегко. Задача взрослого человека помочь маленькому человечку сохранить баланс, равновесие. Главное - это понимание эмоций ребенка. Принятие его. Я люблю тебя и такого тоже.

Татьяна, я вам советую продолжить медикаментозное лечение у невропатолога и может быть паралельно поработать с детским психологом. Детского психолога в Алматы могу посоветовать.

Татьяна, любите своего ребенка. Современные дети сложные и потому интересные.

С уважением Татьяна