У меня проблемы с моим парнем

Диана 25.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Диана. У меня проблемы с моим парнем. Мне 27 лет. С парнем встречаюсь 4,5 года. Месяц назад мы поругались и решили расстаться. Но потом обратно помирились. Но все время возвращается теме по которой у нас появился конфликт. Я сама виновата в ссоре, переписывалась с другим парне по интернету, но с тем парнем не встречалась. Все началось из-за того, что он мне в каждом удобном случае говорит, что не может жениться и если я уйду, то он поймет. Но я все эти годы ждала. Но при этом он всегда говорил что мы будем вместе и мы половинки, но в то же время говорил что не может жениться. А с тем парнем просто переписывались и по тел разговаривали, приглашал на свидание, я все время отказывалась, но ему не говорила что у меня есть парень. Теперь у нас проблемы. Не можем друг без друга, но в то же время он мне постоянно напоминает. Говорит не может он простить предательство, но любит меня сильно. Я его тоже люблю, мы столько всего пережили. Незнаю как быть. Когда я рядом, ему хорошо, забывает, когда один или дома, все время вспоминает и по телефону ругаемся. Что делать в такой ситуации?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Диана, здравствуйте!

Измену, даже которой не было по фатку, очень трудно переживают, практически, все люди. Особенно сложно в таких ситуациях мужчинам. Их чувство собственности и затронутое мужское самолюбие не дают забыть эту болезненную информацию.

Вашей паре нужна очная работа с психологом. Если у парня будет искреннее желание закрыть эту тему, поняв, что чувства и отношения с Вами ему дороги, то результата можно достичь.

Обращайтесь. Я работаю в этом направлении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Диана,вам 27 лет и вы 4,5 года в отношениях с молодым человеком. Ваша фраза:

Я сама виновата в ссоре, переписывалась с другим парне по интернету, но с тем парнем не встречалась. Все началось из-за того, что он мне в каждом удобном случае говорит, что не может жениться и если я уйду, то он поймет....

одна из ключевых и вот почему:

 вы сразу же всю вину в вашей ссоре взяли полностью на себя.Четыре года отношений говорят о том, что им  пора уже переходить на какие то иные уровни развития и здесь ваш парень,открытым текстом,говорит о том,что по каким то ,ему одному известным причинам,он на вас не может жениться и при этом, добавляет, что ваш уход от него примет с пониманием. Так ,извините меня, кто из вас ведет себя так,что к нему нет никакого доверия -вы или ваш парень?

Скажите, вас действительно устраивает такие отношения -без уверенности в том,что вы будете завтра с ним вместе строить семью? Тогда другой вопрос- вы для чего с ним столь длительное время находитесь рядом, если у него нет никаких долгосрочных планов с вами?

Только узнав о том,что вы с кем то переписываетесь , у него появилось понимание,что вообще то вы еще можете нравится и другим парням и тут у него сработало чувство собственности и теперь он каждый раз ,пытается вас укорить, напоминая о том,что вы так поступили с ним. Ну а как надо себя вести с тем,кто не собирается ничего предпринимать сам,и при этом готов вас понять и отпустить? Вам все таки стоит подумать самой,а зачем вам такой парень,который :

1. Не хочет жениться на вас сам и каждый раз  говорит об этом

2. Готов (на словах) понять вас и отпустить

3. Не готов и не может простить, ваше предательство

Вы сами не видите всю пародоксальность его поведения и его слов? Вам стоит поблагодарить своего второго бойфренда,который хоть чуть чуть раскачал ревность в вашем первом парне и стоит подумать, о том, почему:

1. На вас не хотят жениться спустя 4,5 года

2. Чувствуете себя виноватой там,где вы не можете такой быть.

Вы не его собственность и пока еще даже не невеста,тем более не жена. Вы молодая девушка и пока вам предложение руки и сердца никто не делал и не торопиться делать. Самое ценное у человека это - Время и вам стоит хорошо подумать,а не тратите ли вы его слишком много на того, кто вообщем то того и не стоит. Пока будете ждать его предложения все женихи вокруг вас разбегутся )) . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны