Как извиниться перед парнем за враньё?

Анастасия 23.04.2014

Здравствуйте, я уже полтора года встречаюсь с парнем и очень его люблю. Он очень ревнивый и однажды меня позвал гулять одноклассник. Я соврала своему парню, мол подруга позвала погулять. Я боялась, что у одноклассника будут проблемы и мне проще будет сорвать чем оправдываться. Я ведь тоже хочу внимание со стороны других парней. Он узнал и побил моего одноклассника. Мы помирились, всё было хорошо. Но потом мне написал один знакомый, долго писал, говорил комплименты, предлагал встречаться. Я сращу сказала, что у меня есть парень. Но своему парню я соврала что никто мне не пишет! Я нагло врала ему в глаза. Мне очень стыдно. Мой устроил мне сандал и грозился напиться. Я понимаю, что нельзя такое прощать, но он дал мне надежду, что если я Постараюсь, то всё исправлю. Как мне исправить ситуацию? Ещё Я не знаю, стоил ли пытаться. Ведь я устала от отношений с этим человеком и постоянно он устраивает мне истерики и ведёт себя неадекватно. Ревнует и ведёт себя как маленький ребёнок. Мне 17 и моему парню 17. Помогите, пожалуйста

Прудникова Юлия Александровна

Настя, здравствуй! Поскольку на вопрос как извиниться ты уже нашла ответ - он и так тебя прощает, если ты исправишься. То переходим ко второму вопросу - нужны ли тебе эти отношения? Ответ - не нужны. К верности и преданности одному человеку ты еще не готова, так что проще расстаться и общаться сразу с неколькими парнями. Он помучается три дня и сам поймет, что ему нужна более верная и спокойная, не такая кокетливая.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург