Могу ли я быть педофилом?

Артем 23.04.2014

Мне 26 лет, я нормальный парень, но с девушками бывают проблемы. Мне нелегко познакомиться и начать встречаться. Но тревожит меня не это. Иногда я фантазирую о разных извращениях. Не так давно вокруг все стали говорить о педофилах, и мне стало интересно - как это вообще так? Я из интереса попробовал это представить. Решил - это всего лишь в мыслях, ведь в мыслях можно позволить извращения, если они возбуждают. Мысли это не действия. И я представил.... все, даже самые ужасные варианты. Смотрел в интернете фото детской моды, фото очень маленьких детей (но не порно, потому что порно реально, а я даже косвенно не хочу эти злодеяния одобрять)

Теперь не знаю, можно ли вообще было все такое представлять? В реальности я не испытываю никакого желания делать это, потому что это ненормально, неправильно, и даже не знаю.. таких мыслей, не фантазий для интереса, а именно как обычных мыслей, у меня в голове просто не появляется. Но в фантазиях мне иногда хочется такое представить по принципу - вы говорите нельзя, а я вот тут возьму и представлю. Какие-то фантазии могут возбудить, какие-то нет - но я постоянно отдаю себе отчет в том, что фантазии фантазиями, а в реальности это - зло. Еще мне кажется, что может все что угодно возбудить, как в фильме "Американский пирог", и человек в этом не виноват.

У меня вопрос - можно ли иногда позволять себе такое в мыслях? И что делать, если кто-то увидит меня за этим - примут за педофила, хотя я не педофил и 99 процент всех фантазий это красивые женщины.

Любачевский Игорь Анатольевич

Добрый вечер Артем, это не про педофилию в прямом смысле этого слова, а скорее про обсессивно-компульсивные проявления, которые заставляют вас фантазировать, представлять, порой даже навязчиво. Проконсультируйтесь пожалуйста с психотерапевтом в своем городе.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске