Не понимают родители. Что делать?

Екатерина 22.04.2014

Мне 12 лет. И меня не понимает мама. В 4 четверти я съехала в учебе и стараюсь делать все что в моих силах чтобы это исправить. У меня есть 3 задолжности по физической культуре. И я честно пытаюсь их исправить. Но не успеваю. Мама же считает что я намеренно ничего не делаю и отключает интернет, телевизор. Отбирает планшет и телефон. Вот на днях маме надо было к бабушке. Я отказалась идти так как мне надо было сделать домашнюю работу. Мне же в ответ сказали "Если ты сейчас не встанешь тогда ты сильно пожалеешь". Я не встала. И объяснила это тем что не сделала уроки. Но моя мама оделась и ушла. Скандалы в таком роде уже не в первый раз. Помогите пожалуйста. Я уже просто в отчаянии. Я не знаю что делать. Уже до такой степени надоело. Аж во снах сняться эти скандалы. Я пыталась объяснить это тем что как никак последняя четверть. Я устала, целый год училась хорошо. Не помогает. Я прошу помогите.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуй, Катя! поскольку угрозы твоей мамы касаются только планшета и компьютера - ничего страшного нет. Осталось потерпеть каких-то 6 лет, потом конец школы, институт и свобода! Помочь здесь может только кто-то из близких, кто объяснит, что отбирание планшета и компьютера+скандалы=слишком строгое наказание. Что нужно выбрать что-то одно: или скандалы, или планшет и компьютер. Поговори с папой, с бабушкой. Покажи ей твою переписку со мной.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург