Я не знаю, как терпеть оскорбления матери

Мирра 21.04.2014

Она если раньше иногда ругалась,теперь постоянно матерится на грязную посуду в мойке,на сьеденную еду,критикует постоянно...

Я кричала на нее в ответ,у меня нервы не выдерживают.Я НЕ МОГУ УЖЕ.Что мне делать???Она не считает что матерится,а говорит что мол мне и сказать ничего нельзя

Здравствуйте, Мирра,

конечно, всегда неприятно, когда на нас кричат и критикуют.

С Вашей мамой что-то происходит. Может быть, она очень устала. Может быть, происходят какие-то события, которые ее очень тревожат, она нервничает.

Постарайтесь быть повнимательнее к маме.

Спросите ее, что Вы можете для нее сделать, чем помочь? Думаю, маме Вашей будет очень приятно такое от Вас услышать и поможет Вам обеим начать общаться без ругани.

Старайтесь показать маме свою любовь. Говорите ей "спасибо" почаще. Если можете, просто подойдите и обнимите ее, скажите, что любите...

Посмотрите, изменится ли мамино поведение после этого.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.