Парень не серьезно относится к будущему

Ирина 19.01.2011

Здравствуйте. Разъясните мне пожалуйста мою ситуацию, насколько это возможно. Мне 20 лет, моему парню 21. Мы вместе уже 3 года,любим друг друга.Вместе пока не живём. Я ждала его из армии, он вернулся почти 2 месяца назад. Сейчас он не работает и не учится, живёт соответственно за счет родителей. Можно конечно сказать,что он ещё не отошёл от армии, но такое было и до нее, пробовал учиться в университете 2 раза по двум разным специальностям- не нравится, сам уходил.Хотя он умный и сообразительный парень. Работать тоже пробовал, но это было непродолжительно... Родителей это естественно тоже не устраивает, хоть и могут обеспечивать,но он все-таки не маленький уже. Мне постоянно говорит о том, что скоро будем вместе жить, строит планы (хотя я вообще на него не давлю по поводу этого), но ничего не предпринимает. Я пыталась с ним поговорить, что это несерьезно, он отвечает, что всё будет, сразу переводит тему разговора или обижается. Я сама учусь на очном, отличница, теперь ещё и работаю. Вижу и чувствую,что любит, но либо ему не хватает серьёзности, либо ему и так пока удобно..А может и не знает,чего хочет и каким образом будет всего в жизни добиваться. Я очень хочу какого-то развития отношений, чтобы мы хотя бы жили вместе, но не знаю, как на него повлиять. Бросать- не выход, я его очень сильно люблю. Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать, буду очень вам признательна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Ирина! Парень пассивен по жизни , судя по Вашему описанию. А вы- активная, отлично учитесь работаете, думаете о будущем. Попробуйте по фантазировать -как разовьются Ваши отношения через 5 лет :ктивная жена и пассивный муж. Ему удобно с родителями, ему и удобно будет с такой активной женой .   Посмотрите вокруг, сколько подобных семейных пар живут так.

А может и не знает,чего хочет и каким образом будет всего в жизни добиваться

А умеет ли добиваться? А захочет ли чего, если и так удобно?

Делайте выводы.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

В ситуации, как вы ее описали, действительно, просматривается некая пассивность и приспособленность парня к привычным условиям жизни.

И также, есть сильное чувство ваше  к парню.

Тогда,я предполгаю, вы тоже что-то получаетет от такого тандема (назову его условно,так): "определившаяся девушка" и "неопределившийся парень".

Предлагаю вам обратить внимание на то, что вы сами получаете, когда находитесь в отношениях с парнем, у которого, почти все время, неопределенные позиции по отношению к собственной жизни и мало представлений о том, что и как он хочет сдлеать, создать в своей жизни.

Я допускаю вариант того, что в один прекрасный день он действительно осознает свою готовность продвигаться в достижениях и успехах...но никто не может нам гарантировать дату этого дня...

Понимаете? Тогда, предлагаю вам , как вариант, продолжать строить свою жизнь так, как вы себе это представляете и замечать. что вы получаете при взаимодействии с парнем особенно в те моменты, когда начинаете ожидать от него или предлагать ему определиться в жизни...Какая вы в такие периоды? Может быть такие отношения подтверждают вашу бОльшую основательность в жизни...? или вы именно так убеждаетесь, что более взрослая ? или более сознательная и видите как надо жить...?...или это увеличивает вашу уверенность в себе...?

Я не знаю как именно на самом деле у вас...нюансы важны..потому сообщаю только свои предположения...

Но, в любом тандеме есть взаимность. И эта взаимность не только в чувствах, но и в потребности получить что-то от партнера  ...порой это происходит бессознательно...

Вы можете исследовать эту ситуацию, "как?" и "что?" вы получаете от отношений с парнем именно с такими особенностями его отношения к жизни...

Я уверена, это будет очень полезно.

Успешной, вам жизни!

С уважением, Анна