Я ничего не чувствую!

Анна 20.04.2014

Здравствуйте дорогие психологи, заранее прошу прощение за допущенные, в словах, ошибки. Не буду писать предысторию - скажу все прямо..Я постоянно думаю о сексе, мне постоянно его хочется, секс занимает около 70 процент моих мыслей за день - на работе, на учебе - вместо того чтобы обслуживать клиентов и писать семинарские работы, я постоянно сижу и на мальчиков глазею. Спутника жизни я не имею, но есть просто партнер, с которым мы иногда встречаемся для "этого" - даже почти не говорим ни о чем. Инициатором подобных встреч обычно выступает он, но я тоже, как бы, ничего против не имею. Суть моей проблемы заключается в том, что во время секса с ним, да и с кем либо, я не испытываю ровным счетом ничего - оргазм отложим в сторону - но просто, хоть что-то я же должна испытывать? Не знаю, какие-нибудь эмоции, радость..А наш секс напоминает урок физики в школе, тема: "трение тел", это при том, что я девушка достаточно раскрепощенная и как бревно на одном месте я не лежу, боясь вдохнуть. Я понически боюсь, что с человеком которого я действительно полюблю, я тоже ничего не буду чувствовать - а секс, как известно, играет немаловажную роль в построении гармоничных отношений между супругами - и я буду несчастной. Я никогда не забуду то чувство, как когда-то давно, когда только начала жить половой жизнью я просто таяла в чужих руках, по телу начинали проходить какие-то электрические импульсы еще задолго до самого процесса. Сейчас же, по прошествии нескольких лет, я как будто заледенела - кроме того, после всего этого появляется какая-то апатия, чувство безысходности, горечи, безразличия ко всему. А потом, спустя пару дней - опять все по новому - хочу так, что на стены лезу! (мне 20 лет, я никогда не рожала, не делала аборты, молодых людей с экстремально большими размерами у меня тоже не было). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь догадки по поводу моей проблемы? Единственное что приходит на ум - это то, что больше года назад пришлось выпить ЭК - "гинепристон" - последствия были ужасные - теряла несколько раз сознание, глаза заливал холодный пот, ощущала себя как в сауне - то морозило, то в жар кидало, кружилась голова, тянуло внизу живота, но кровотечений никаких не было..Могло, например, средство аварийной контрацепции спровоцировать подобного рода гормональный сбой и может ли это быть вообще гормональным сбоем, либо, все-таки, пора начинать искать себе хорошего психиатра?

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте, уважаемая Анна. На самом деле, сложно сказать, какие чувства Вы испытываете к человеку, с которым у Вас сексуальные отношения. Но, если предположить, что он Вам совсем равнодушен, то тогда нет ничего удивительного в том, что Вы не испытываете никаких чувств во время секса. Вам хочется нормальных отношений, где кроме секса присутствуют и другие чувства. И, скорей всего, когда Вы встретите человека, к которому будете испытывать чувства, то они проявятся и в сексе. От физического секса можно получить лишь физическую разрядку, Вы это верно заметили. Это не сильно отличается от мастурбации, после которой наступает физическая разрядка, но нет удовлетворенности и радости, кроме того, может присуствовать и чувство опустошенности и непонятной вины.  Но, Вы пишете, что у Вас очень сильное сексуальное влечение, которое Вы не можете удовлетворить. Возможно, Вы просто более темпераментная женщина, и Вам необходимо больше секса, но, возможно, это просто защита от чего-то другого. И попытка заменить сексом что-то, что действительно не хватает. Кроме того, возможно, Вы слишком перевозбуждены чем-то, и не можете сбросить это огромное напряжение с помощью секса. Не думаю, что причиной этого могут быть гормональные препараты, но тут лучше консультироваться с врачом. В 20лет и так очень сильное гормональное возбуждение. А вот к психологу, я бы Вам порекомендовала обратиться.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага