Мой любимый навсегда от меня уезжает

Любовь 20.04.2014

Мне 18. встречаемся с парнем уже почти год.. очень люблю его.. сильно привыкла к нему.. именно он был у меня первым в сексуальных отношениях.. и поэтому много для меня Значит.. он Всегда помогает Мне, поддерживает. Всегда понимает меня, старается сделать так, как будет лучше Мне.. все в нем нравится.. до этого всегда встречалась с парнями по паре месяцев, потом они мне простотнадоедали и я их бросала.. с ним хотела также, но не получилось.. слишком он был хорошим.. и не надоел мне как предыдущие.. хотя до него был еще один, которого тоже очень любила, но из-за моих родителей пришлось расстаться. в данной ситуации проблема в его национальности.. родители никогда не разрешат ему жениться на русской, а мои никогда не разрешат выйти замуж за нерусского.. и в этом году он уезжает в свою страну.. там он будет учиться, жить, строить свою семью.. а я останусь здесь.. без него.. выбора у нас нет и осталось быть вместе всего пару месяцев.. я почти каждый день плачу, понимая, что вот-вот этот день наступит.. он пытается успокаивать меня, говорит, что мы все равно будем общаться, но как друзья. все равно он останется в моей жизни и Всегда поможет.. но так тяжело.. вроде бы вот он, рядом.. а Через пару месяцев я не смогу его поцеловать, взять за руку.. просто посмотреть в его глаза.. Понимаю, что все это неизбежно.. и нет у нас никакого выбора кроме того, что расстаться Сейчас.. но я считаю, глупо это делать, когда есть еще хоть сколько то времени.. и я не знаю, стоит ли делать перерыв.. то есть, он говорит, что мы будем общаться, но как друзья, но ведь эту черту нужно как-то перейти. стоит ли некоторое время не общаться? очень боюсь остаться одна, безо всякой поддержки.. и начать новые отношения, отвыкнуть от него. я прошу помочь, посоветовать, что Мне делать в данной ситуации.. как Мне справиться с этим.. заранее Спасибо за советы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! давайте разберем, что происходит:

сильно привыкла к нему.. именно он был у меня первым в сексуальных отношениях.. и поэтому много для меня Значит

почему? потому что был первым? НО - это НЕ то за что нужно держаться в отношениях - Вы  и партнер будете меняться - и если держаться только за тот факт, что он был первым, Вы сами попадаете в свою же собственную западню зависимости!

а какой он на самом деле???

какая Вы? и держитесь ли Вы ЗА него или скорее прячетесь от самой себя, формируя эти зависимые отношения и боясь брать на себя ответственность за свою жизнь - привыкнув, что именно ОН все несет за Вас - это Выи боитесь потерять в отношениях!

родители никогда не разрешат ему жениться на русской, а мои никогда не разрешат выйти замуж за нерусского.

а при чем тут родители???? выбор ДЕЛАЕТ ОН и выбор делаете Вы - зачем прятаться за спинами родителей? да, родители МОГУТ БЫТЬ ПРОТИВ - НО - решение соглашаться с ними или НЕТ - ЕГО выбор! также как и Ваш выбор прятаться за запретом родителей или самой строить свою жизнь!

а готов ли он к этому???

он пытается успокаивать меня, говорит, что мы все равно будем общаться, но как друзья

и в итоге - Вы расстаетесь??? кто инициатор? причина? запрет родителей  - тогда это лишь отговорка, прикрывающая незрелость и неуверенность! и что даст Вам обоим эта "дружба" - Вам тщетную надежду, а ему возможность строить отношения с другой. Если вы расстаетесь - ТО ВЫ РАССТАЕТЕСЬ,а  не пытаетесь дальше выстраивать зависимые отношения! что за "дружба" , где ОДИН продолжает ЛЮБИТЬ и СТРАДАТЬ - это НЕ дружба, это БОЛЬ, которая отрезает Вам жизнь - зачем Вам это нужно?

и согласен ли ОН на "дружбу" - тогда о каких серьезных отношениях и любви вообще можно говорить?

очень боюсь остаться одна, безо всякой поддержки.. и начать новые отношения, отвыкнуть от него.

видите чего Вы боитесь - ОСТАТЬСЯ С САМОЙ СОБОЙ! вот в чем причина - в том, что Вы не чувствуете себя уверенной и взрослой, прячетесь за него от своей жизни, и общение  с ним - для Вас поддержание этой зависимости! решать Вам - если Вы и дальше готовы жить в зависимости, отказываясь отсвоей жизни, то тогда и будете жить надеждами в его тени, с болью и разочарованием! или позволить себе взять все-таки на себя ответственность за свою жизнь и научиться быть самостоятельной НЕ зависимой - тогда сможете дать себе шанс обрести действительно отношения и любовь,а  не зависимость и боль!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва