Моя семья отреклась от меня

Anna 27.09.2013

Меня зовут Анна, мне 34 года. Я русская, но живу в Соединенных Штатах. Четыре года назад , мои родители (им 60 лет, здоровье хорошее) переехали из Москвы , чтобы жить вместе со мной , моим американским мужем и нашим сыном. Жить вместе с родителями было пыткой. Они постоянно нас критиковали, вмешивались в нашу жизнь, и требовали больше и больше денег. Но сколько мы не делали, им было недостаточно. Отец регулярно объявлял бойкот по загадочным причинам, а мама брала позицию "он твой отец, поэтому он прав." Они фактически пытались избавиться от моего мужа; говорили ужасные вещи о нем мне, родственникам и соседям, и даже ему в лицо.

Я пыталась найти мир и взаимопонимание, но после двух лет меня достало. Я попросила их переехать в другую квартиру, с моей финансовой поддержкой. Они категорически отказались: "Дом моей дочери это мой дом , я могу жить здесь столько, сколько я хочу. "

Я нашла терапевта, но после одного посещения они ходить отказались. Я пыталась с ними договориться на протяжении еще 1,5 года, но отношения только ухудшились. В конце концов я потеряла терпение и сказала им, что если они не переедут, я пойду в суд. Я предложила снять им квартиру, но они начали истерику, говоря, что я пошла на поводу у свого мужа и предала их выбирая его.

Несколько месяцев назад они, наконец, переехали. Они вернулись в Россию и всех родственников настроили против меня. Рассказывают что я обманула их и вытащила из Москвы, а потом выгнала из своего дома.

Tеперь родители и вся моя семья отреклись от меня. Никто не отвечает на мои звонки и сообщения. Они даже не хотят говорить с моим четырехлетним сыном.

Я считаю что я это не заслужила и не знаю как принять что от меня отреклись. Я считаю, что у меня есть право жить своей жизнью и определять мои границы. Я знаю, что иногда я выразила себя жестко и за это я извинилась. Я пыталась с ними пойти на примирение но они не хотят. Мне больно.

Помогите пожалуйстa.

Вы ИМЕЕТЕ право ЖИТЬ своей жизнью, выстраивать и защищать свои границы.

Родители имеют точно такие же права в отношении себя.

Вы не в ответе ЗА ПОСТУПКИ, чувства и мысли других людей. ЭТО ИХ ВЫБОР. То, что они себя ведут так как ведут - это ИХ позиция, и они имеют на нее право.

Вы поступили ТАК как считаете Нужным. Они поступают так , как считают нужным. Ваше мнение МОЖЕТ не совпадать. Это нормально.

Если люди не желают идти на контакт, это их Выбор. Учитывая, что при контакте Ваши отношения не складывались, возможно, это не самый плохой вариант для Вас с ними.

Родители и дети могут сильно отличаться друг от друга. Важно уважать позицию каждого. Человек меняется не по требованию, а только, когда ОН САМ желает.

Вам остается принять своих родителей такими как есть и не пытаться изменить.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

В какой помощи Вы нуждаетесь?

Вы "платите" за то, что сделали. Сберегли свою семью, отдалив прежнюю.

Больно? Так и должно быть.... Боль пройдет. Если родители примут то, что Вы - самостоятельный человек - сделают шаг навстречу.

Не поймут - будут жить со своими чувствами.

Любой разрыв - всегда боль....

Сохранили свою целостность...

Можно обратиться к психологу - чтобы помочь Вам пережить Вашу боль.

Работаю по скайпу.

Г.Идрисов.