Из-за простатита развал в семье

юрий 20.04.2014

Сейчас мне 41 год, жене 40.работаю мастером на заводе,жена домохозяйка. Мы поженились в 1999 году сейчас у нас две дочери всё было хорошо как говорится жили душа в душу.после рождения дочки в 2002 году секс отошёл на 10 место, не было близости почти 5 лет. сейчас трудности остались по зади. мы хотели вернуться лет на 5 назад, но выяснилось что я не могу выполнять супружеские обязанности по причине появившегося хронического простатита. лечение провожу уже 1,5 месяца результата нет. семья на грани развода. прошу Вас подскажите что мне делать

Здравствуйте,Юрий.Простатит не может быть причиной развода.Скажите жене,что важно пройти полный курс и пусть она подождет,пока функция не вернется.Так поступают все женщины,которым дороги отношения.Попробуйте,как промежуточный вариант,аптечные средства возбуждения.Если жена категорически против.то ,быстрее всего,она под видом простатита хочет Вас покинуть из за остывших,видимо,чувств.Тогда простатит ни при чем.Постарайтесь быть с ней теплым и взаимным,попробуйте удовлетворять ее не вагинальным способом,чтобы выиграть время.Скажите ей прямо,что наличие простатита здесь ни при чем,и пусть она поговорит о своих истинных чувствах к Вам.Если есть обиды-возможно.Вы это услышите и сможете в чем-то изменить себя,идя ей навстречу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград