Не уверена, что хочу отношений

Даша 16.04.2014

Здравствуйте, очень нужен совет. Мне 15 лет, скоро будет 16. Есть мальчик, нравится мне уже несколько месяцев. Мы с ним хорошо общались, часто бывали в одной компании. Долгое время мне хотелось, что бы в наших отношениях что-то изменилось, знала что я ему симпатична. Я переживала и очень ждала действий от него. Сейчас он начал ухаживать за мной. Ходили гулять, держал меня за руку, провожал домой. Всё казалось бы хорошо, но меня начали посещать мысли: надо ли оно мне? Я не уверена что хочу отношений, я привыкла быть одна и мне комфортно так. Я боюсь что он мне разонравится, когда будет поздно, я разобью ему сердце и мои друзья не захотят общаться со мной. Он мне нравится, но кажется, что лучше мне быть одной, я боюсь каких то изменений. Что мне делать? Раньше встречалась с мальчиками недели по две, не больше. Может мне просто стоит пережить это и идти до конца? Или я правда не готова к отношениям?

( отношения это конечно не всмысле секс)

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день, Даша! Ты будешь удивлена, но каждый человек любого пола в любом возрасте сомневается, прежде чем начинать отношения. А решать рано или поздно и как строить дружбу - может быть посоветоваться с близкими, взрослыми, которым ты доверяешь?

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород