Проблемы у брата! Возможно начало апатии

Ольга 15.04.2014

Здравствуйте! У моего брата небольшая проблема: он постоянно о чем-то думает, летает где-то в облаках, не знает, чего он хочет, он просто не понимает. Он часто отвлекается, с ним разговариваешь, а он просто о чем то думает,а потом не знает , что ответить, потому-что не понимает, о чем я говорю, так как сознание спутано и голова занята совсем другим.Такое странное состояние у него уже наблюдалось и причем, это уже третий раз за 2 месяца.Первые 2 раза я сама смогла его вывести ,из такого состояния.Я говорила, что б он убирал все мысли назад, о прошлом , будушем или еще что-то, не надумывал себе лишнего.У него хорошая память и он много чего запоминает из детства там допустим и сейчас он хватается за каждое слово, реплику и прокручивает ее в голове по 10 раз! Я думала, может это из-за проблем с девочкой которая ему понравилась.В какой-то степени это тоже на него повлияло.Ну вообщем-то раньше я могла сама разговорами добиться результата, но теперь это стало довольно трудно, так как он сам мало чего может мне сказать, потому что сам не понимает. Подскажите пожалуйста как мне прояснит его сознание и , что бы с ним все наладилось?? ведь он даже сам стал замечать то, что с ним что-то не так, и мысли у него разбегаються!!!

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Ольга! отведите его к психиатру. Так как вы не специалист в мозге - то сама не справитесь. Мне жаль. Вы не всесильны. Разговоры здесь вряд ли помогут - нужна психотерапия и судя по описанию фармакотерапия.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург