В чем я виновата перед матерью?

Cветлана 18.01.2011

Я незнаю, что мне делать с мамой, но психологически я просто уже не могу. Может ей не хватило родительской любви (хотя я тоже ее не видела: ни погладит, ни прижмет, а уж что бы быть подругами, что вы что вы). Их в семье 6 она самая старшая естественно за всех отвечала, всем помогала (даже уже когда были мы, все ее сестры и братья пережили у нас). Каждого приняли, устроили на работу ну т.д. и т. п. . Она почему то решила что не родная в своей семье хотя они между собой все очень похожи. И вот как выпьет, начинает, что мать ее не любила, ненавидела короче гнобила как могла. Я к чему это все виду может это поможет вам рассказать мне, почему она теперь не дает мне житья. Вообще мои родители много пьют и по поводу и без нооо, если отец выпил, может лечь и спать у матери же в прямом смысле едет "крыша". Все что я помню со своего детства это пьянки (отец всегда пил сильно, а вот мать сначала нет, а теперь не хуже его заливает). Нас с братом было двое (сейчас он умер в 22 года) отсидел, вышел из тюрьмы с туберкулезом. Потом переспал, с какой то бабой и подхватил спид. Плюс еще по моему кололся. Брат большую часть драк и скандалов не видел он либо спал маленький, либо был до поздно на улице, а в гуще всех событий всегда была я. Правда помню один раз о он застал драку и мы с ним ревем уже в подростковом возрасте и обещаем друг другу держаться друг за друга и помогать друг другу. Был период, когда у нас жил ее последний брат из их семьи (я уже училась в училище педаг.) так приедешь с училища, а там 3 мужика пьяных на кухни спят кто на полу, кто за столом (3 это мой брат, отец и дядя) а ты уставшая, голодная, а еще надо на завтра готовиться к урокам короче жуть. Помню, пошли к ее брату, который был 2 после матери типа в гости ну и мама просит, разберитесь с Вовкой (это их последний брат который жил у нас, а до этого было 4 + их дети по очереди) ведь муж и сын вместе с ним запиваются или заберите к себе пускай у вас поживет. На что нам его жена сказала" Мы не можем его взять к себе у нас же дети!!!" А мама: "А у меня кто не дети!?!?" С тем и ушли. А дядька это потом и работу потерял (по тем временам зарабатывал хорошо бульдозерист на шахте) а выгнали за пьянку. Деньги, которые давал матери практически за этот же день и вытаскивал у нее то на сигареты то еще куда, пока мать не приноровилась их сразу тратить на продукты. Потом я как то услышала, что ей жалко его выгнать не может (он уже не работал) я была замужем и беременная естественно работал только мой муж ну и деньги на продукты мы же тоже тратили, и я решила хватит кормить этого бугая и когда матери не было дома выгнала его а потом всю ночь ревела беременная грех на душу взяла. Мать при этом ничего не сказала. Это я забежала немного вперед. Когда мать начала пить она непросто пила, а до поросячьего визга. Напьется, и извините, рыгает всю ночь в ванной, а ты только успевай к ней подходить, а ведь утром либо в школу, либо на работу. Сколько раз было (хорошо летом), они дерутся (отец даже ее один раз наручниками пристегивал он, и она работали в милиции) а я поздно ночью темно сижу реву, просижу часа 2 успокоиться и иду домой. А сколько раз было, что она в окно пыталась выпрыгнуть я сначала не верила но один раз вместе с отцом снимали ее она уже наполовину вылезла в форточку (живем мы на 3 этаже). Один раз пили дома с родственниками они то попьют, и уходят, а мы смотрим концерт по заявкам так она еще при них (что то они повздорили) схватилась за нож и пыталась себе в живот воткнуть (представляете, что я тогда могла чувствовать) и я, срываясь на истерический крик, выгнала всех этих родственников. Школу я закончила не плохо в училище поступила без экзаменов. В училище много экзаменов не сдавала т.к. поставили автоматом. А после училища пошла сразу работать. Мои сверстники кто на море кто просто отдыхать, а я сразу на работу. Опять перескочила, это у меня бывает. Хотела еще рассказать, когда стала ездить училище, а в то время были только автобусы и что бы после учебы уехать домой даже не сидя, а стоя приходилось стоять на остановке по 2 часа, потому что автобусы просто уходили битком даже не все входили. И я уже не помню, как познакомилась с водителем автобуса, естественно уезжать теперь было проще, а самое главное если что, то было куда пойти покататься пока дома все не успокоится. В это время я сама себе поражаюсь, как не скатилась, как не пошла по рукам ведь даже я думала, что те, кто ездит в кабине у водителя они их трахают. А сколько раз мать меня ни за что проклинала, помню получила деньги на работе себе оставила не много остальное отдала ей а она напилась и выкинула их мне в лицо "подавись" хотя я ни разу даже не обмолвилась что это вообще то мои деньги и хочу отдаю, хочу нет. Сколько себя помню я пыталась вытянуть эту гребанную семейку. Мы одеваться то с матерью стали нормально только когда я пошла работать, размер у нас одежды был один, поэтому все платья и костюмы носили вместе, а так либо обноски, либо вещи с комиссионки. Я и замуж то вышла, наверное, потому что хотела от них сбежать, хотя мужа любила. Брат у меня сколько раз помимо денег воровал детские серьги золотые пока я мылась в ванной. Семь раз брат был только условно судим, но потом все таки посадили. Вышла замуж жили отдельно, развелась, на сколько хватило денег тоже старалась жить отдельно, потому что не возможно спокойно жить там, где пьют. Помню, приехала с работы родители пьяные я уже в разводе ребенку года 2-3 спрашиваю, где ребенок все молчат все обыскала, кинулась на улицу, а там мороз зима темно одежда вся дома, в чем ушел ребенок не знаю у меня шок зашла домой « сполза» по шкафу захожу в комнату бардак, а там, среди одеял спит моя малявка. В это момент я готова была их поубивать, думала после этого станут меньше пить, куда там все по старому. Сейчас если есть возможность снимать жилье снимаю, если нет опять мучаюсь, жизни ни какой. Мать всю жизнь готова была помощь или заботиться о ком угодно только не о нас с братом мы всегда были сами по себе. Когда умер брат, хоронить было не на что у родителей никогда не было денег, все что себе покупала сама на свои деньги. Хорошо я попала в аварию и за машину пришли деньги да на работе собрали вот на это и похоронили, вышло где то 30000тыс. Мы жили отдельно мать сказала, что ей страшно жить без нас она постоянно видит брата и попросила переехать к ней. Я как всегда ведь маме плохо и пошла у нее на поводу, и мы переехали. За это время я потеряла работу вернее мне гражданский муж помог, мы работали с ним вместе я супервайзером он агентом, и залез в подотчет. Естественно сказали, что я типа была с ним в сговоре, хотя я, конечно, догадывалась, но при проверки, когда с ним ездила по точкам все клиенты как один уверяли что все нормально деньги либо еще не отдавали либо отдали только часть, т.е. действительно все в порядке (у нас, кстати, поменялся начальник отдела продаж и она хотела разогнать всю мою команду за которую я встала горой, потому что ребята действительно работали хорошо и по многу лет. А ей, зачем было искать к нам подходы, когда проще было всех убрать). И пока я была в отпуске она капала под меня. Меня предупреждали агенты, что Свет она капает под тебя усиленно, но мне было все равно ведь мы с директором базы пока она не пришла, работали с 9-00 до 21-00 и я просто вымоталась на нет (а было за что З./п. 40000). И тут помогла моя тетя дала денег, и я взяла магазин в аренду и открыла точку бытовой химии и парфюмерии. Когда мать не пьет вроде не плохой человек, а как выпьет конец всем. И вот как то она напилась с подругой, и давай мне ставить ультиматум либо ты мне поднимаешь З./п. либо денег с точки больше не увидишь и держит тетрадь, в которой мы записывали кассу для налоговой и выручка внутри и уход в зал я естественно предлагаю ей отдать мне выручку и документы она отказывается, я пытаюсь их забрать, а она кинулась на меня драться господи, что тут началось я еле забрала документы она орет, благи матом "убивают" рядом мой ребенок бьется в истерике от такого. Я кричу ребенку собирай вещи, а сами в чем были так, и пошли благо, была машина у меня. Жили мы в этой машине 5 суток пока опять не сняли квартиру. Господи что я только не наслушалась, и выпишут они меня, и посадят, и меня и мужа, и лишат родительских прав, и за квартиру я не плачу, и сволочь я не благодарная, и мебель она мне не отдаст. Мебель мы, правда, вывозили в тихоря (все, что было в моей комнате это мое куплено на мои деньги, я за всю жизнь не помню ни одного подарка на день рождения. Хотя сама на 8 марта дам денег либо брату либо отцу на цветы для матери, подарки старалась дарить то, что она хотела по мере возможности) пока ее не было дома. И магазин где у меня аренда приходила на меня жаловаться короче жуть кому расскажешь, не поверят. Муж мне говорит, возьми да побей ее, а не могу не только побить на ... послать, хотя у ее подруги дочь мать бьет, причем тетенька 100 киллог. И дочка не меньше, но та ее лупит только так. Недавно вроде помирились теперь опять она от всех устала все ее достали все едет только ее (типа я не работаю и ничего не покупаю) хотя я лишний раз боюсь пустить ее в магазин если отец отдыхает, то уже с утра похмеляются (пока я сплю, когда она меня подменяет я уже устала почти год без выходных я уже не помню что это выходной) прихожу она уже хороша!!! Теперь еще пока я на работе начала доставать ребенка то не так сделала, не так прошла не так спросила, куда уйти!!! куда податься!!!! Я всю жизнь это терпела теперь ребенок. Дочь меня ни разу не то что пьяной выпившей не видела, а ту такое. Очень часто звонит дочь бывшему мужу и просится к его матери я ее хорошо понимаю!!! все это тяжело для психики тем более для подростка ей 12 лет (матери 55 отцу 58) мне 36. А тут еще брат пока не посадили жил с бабой ее по другому не назовешь. Его посадили она жила у нас за это время от другого забеременела, родила и мать оставила ее у нас в то время как я моталась по съемным квартирам. Пока мы были в ссоре (эта Катя уже вышла за муж за другого и еще 2 родила), мать приняла эту семейку у себя кормила, поила, сидела с их детьми, а они гуляли в свое удовольствие нагулялись все поели и уехали к себе и началось беготня ко мне вот все сожрали без денег оставили, обещали деньгами помощь с получки ну и Т.Д. . Зато мне при каждой возможности ты платить за квартиру будешь, за свет надо, продуктов надо ну Т.Д. И вот я хочу спросить, что я в своей жизни сделал плохого??? почему матери не нужен родной ребенок, а дороже как я то совсем чужая девка? почему родная внучка на фиг не нужна, зато мы привезли чужого ребенка (он, даже не сын брата был бы его не вопрос всегда, пожалуйста)? может ей было бы лучше, если бы в могиле была я, а не брат? как дальше жить? я боюсь сорваться! я часть срываюсь на ребенке! как может родная мать себя так вести? что делать??? мне 36, а я чувствую себя на 72!!!! на просьбу бросить пить ответ один "пила,пью и буду пить, имею право!!!" Скажите что делать??? как сделать, что бы ни трогала нас, а может она вообще опасна. Ребенок постоянно с ней дома т.к. я с утра до вечера на работе. П О М О Г И Т Е

А тем временем она опять напилась, достала таки ребенка (к ней приехала подруга и они бухали 2 дна) вот и пристала к дочери свари суп, ну не умеет ребенок еще варить суп. Довела ребенка она прибежала ко мне вся в слезах, колотит, слова сказать не может!!!! Начала ее бабка попрекать я тебе все покупаю, а ты мне суп сварить не можешь!!! Короче мы опять повздорили и она сначала кидалась драться на деда (РЕБЕНОК ЕСТЕСТВЕННО ВМЕСТЕ СО МНОЙ ПЫТАЕТСЯ ИХ РАЗНЯТЬ) потом я уже не выдержала, высказала что думаю, о ней, и она кинулась теперь уже на меня. Я вызвала милицию и сдала ее и написала на нее заявление. Сил нет так жить и уйти некуда. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!

Светлана, здравствуйте. Ваше длинной письмо, показывает как все это наболело у вас... Такое ощущение, что для Вас как бы Вы на неё не говорили, чтобы она не делала, она близкий и родной человек - ваша мама. И для Вас это было вынужденное решение написать заявление на неё неё, но оно как бы имеет и другое значение, то, что Вы как бы оборвали связь с мамой и возможно чувствуете сейчас себя виноватой. Попробуйте разобраться в своих трудных взаимоотношениях с мамой совместно с психологом. С уважением, Анна.