Я против учебы, хочу свое дело, но родители против

Влад 10.04.2014

Я учусь в 10 классе, в начале учебного года, я окончательно осознал, что образование в современном мире делает из человека, так называемого, раба социума. Отучившийся человек, начинает мыслить стандартно, образование–хорошая работа-стабильность... но как так жить? Общество тупеет, надо делать что-то свое, саморазвиваться. Как сказал Р. Кийосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа»: «Умный человек, управляет людьми, которые умнее его». Зачем устраиваться на работу, если можно устраивать на себя? Люди боятся... боятся ошибиться.. так-же, как и мои родители, я не хочу учиться, я хочу иметь свое ок дело(у меня есть свой заработок от мини бизнесса), но родители против, т.к. это отнимает много времени... Я не знаю что делать, все разговоры на эту тему, не успев начаться, заканчиваются... заканчиваются запретами из-за которых, я не

могу продолжать свою деятельность... они говорят надо учится, дабы была хорошая, стабильная работя... я так больше не могу.. как быть? у меня опускаются руки.. Если я начинаю говорить о продажах, папка не слушает, говорит лучше бы я о школе думал... Проскакивали мысли Об суециде, но это давно, сейчас об этом нет ни мысли.. но зато все наростает желание уйти из дома.. Что мне делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Влад, добрый день.

  Замечательно, что Вы креативный человек, стремитесь отличаться от других и не боитесь ошибаться. Все это пригодится Вам в жизни.
  Попробуйте отнестись к образованию не как к обязаловке, после которой Вы пополните ряды серых и одинаковых "рабов социума". А как к возможности для собственного роста и самосовершенствования. Обучаясь, Вы узнаете много нового, сможете использовать полученные знания для развития и укрупнения своего мини-бизнеса. Не стоит думать, что образование помешает Вам реализовываться в жизни.
  Бывает, что родители не всегда понимают и одобряют попытки своих детей быть креативными и нестандартными. Когда Вы станете взрослым и независимым, Вы имеете полное право жить так, как считаете нужным, делать свое дело. А пока Вы школьник, можно совмещать учебу и работу без ущерба для того и другого. Найдите золотую середину. Можно будет придерживаться этой золотой середины и в процессе Вашего обучения в ВУЗе.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва