Он меня не понимает

Ксения 09.04.2014

Здраствуйте,мы с моим молодым человеком уже больше года вместе.мне 20 лет,ему 22,Уже как полгода при ксждой сморе мы оскорбляем друг друга,хочу от этого уйти, он когда бесится,говорит мне что я больная..в последний месяц он вообще пеня не слышит:спрашиваю что-то,оивечает:неважно,не знаю,просто.начинает орать на меня,что я якобы всё сама знаю(ну не спорю,бывает и такое,но я задаю вопросы ему чтоьы услышать ответ именно от него,поговорить на эту тему),либо действительно не знаю ответа.А он всегда орет на меня

Что я достаю его вопросами...хотя хочу просто-напросто поговорить об этом.не знаю уже что делать....постояннт мне говорит ,что я неадекватная,такплохо реагирую,хотя сам не отвечает ни на что,поэтому я и взрываюсь...

                            Уважаемая Ксения!

Всё, что Вы описываете, показывает, что Вы с Вашим молодым человеком по-разному воспринимаете мир, а это говорит о несовместимости ваших характеров. Похоже, что у вас разные цели и ценности, привычки и ожидания.

Позволять оскорблять себя в отношениях с любимым человеком совершенно непозволительно. Однако надо подумать и о том, что, возможно, Вам тоже надо в чём-то измениться. Процесс "притирки", привыкания жить совместной жизнью с другим человеком не происходит гладко. Любовь в совместных отношениях можно сохранить только тогда, когда пара умеет уступать друг другу и имеет ресурс терпения.

Если самый первый год жизни вы проживаете в непонимании, ссорах, оскорблениях, то ожидать, что в будущем что-то наладится, не приходится. Получается, что ваш "пробный брак" не выдержал испытаний. Хорошо, что вы не успели создать официально семью и обзавестись ребёнком.

Если же вам ещё дороги ваши отношения, сходите на консультацию к психологу, чтобы разобраться в причинах взаимных претензий и упрёков.

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск