Хочу жить, как девушка

Алексей 07.04.2014

Я парень люблю переодеваться в девушку.У меня семья есть.Но хочу жить как девушка.Что делать?

Здравствуйте Алексей!

Два варианта

1. у вас какая то травма была в период полового созревания, и скорее всего душевного плана.

2. у вас гормональные проблемы.

Начинать нужно со второго пункта. Сдавайте анализы. А если все гуд - тогда идите к психологу и приготовьтесь к длительной работе. То что вы написали это очень мало чтобы просто вам дать хоть какую то маль мальски дельную рекомендацию.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алексей.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что Вы понимаете под "хочу жить как девушка".

Это может быть желание разнообразить Ваш сексуальный репертуар играми и переодиваниями - и Вы можете для начала обсудить это с супругой.

Это могут быть иллюзии о том, что девушкам в чем-то жить легче и затруднения в том, чтобы совладать с мужской социальной ролью в обществе. И с этим Вы можете успешно поработать с психологом.

Это могут быть Ваши желания по смене пола и/или смене общего стиля жизни - и тогда Вы можете пообщаться в соответствующих сообществах и двигаться в желаемом направлении.

В любом случае, разумно начать с серии консультаций с психологом, чтобы разобраться чего именно Вы хотите, готовы ли реализовывать свое желание и в чем причины.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск