У мужа кризис среднего возраста

Элеонора 07.04.2014

Здравствуйте Нина Борисовна, мне 30 лет, мужу 35...есть двое детей 11 лет и 2 года...4 месяца назад от меня ушел муж...сказал что у него кризис...что от нас не уходит, что ему нужно пожить отдельно от нас, не хочет жить, не знает чего хочет, к нам у него полное безразличие и меня больше не любит.Я его отпустила...но потом начались скандалы, т.к я узнала что он созванивается о своей клиенткой...он все отрицал и сейчас тоже...сказал что просто общие интересы.Мне было очень обидно, потом он вел себя очень грубо, отталкивал меня.Сейчас поменялся...говорит, что хочет вернуться и любит, стал к нам чаще приходить...но не готов, не надо давить на него.А я устала ужасно...просто хочется чтобы вернулся и никогда больше не расставались...подскажите как мне себя вести...стоит ли мне сейчас отстранится от него или же наоборот проявлять заботу и показывать, как он нам дорог?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Элеонора!

".подскажите как мне себя вести...стоит ли мне сейчас отстранится от него или же наоборот проявлять заботу и показывать, как он нам дорог?"

Элеонора, я понимаю, что вам сейчас нелегко и хочется, чтобы кто-то подсказал- "Как быть?"

По той информации, которую вы изложили, трудно понять- кризис ли это у мужа или удобная "отмазка" своим похождениям.

А также невозможно понять, какую роль в данной ситуации сыграли ваши отношения за 12 лет совместной жизни.

Как вы жили? Любили ли друг друга? Или просто терпели ...

Много вопросов, ответив на которые и можно понять- что же делать?

Предлагаю очно посетить семейного психолога вам вместе и разобраться в ваших отношениях.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань