Как легче ждать?

юлия 07.04.2014

Доброго времени суток.

познакомилась с парнем полтора года назад по интернету, он очень далеко от моего города(я в краснодаре, он в Иваново)... общались пол года, после чего мы решили встретиться, и тут долгожданный день встречи!!! мы не могли нарадоваться друг другу))) но пришлось конечно же расставаться ... мы влюбились по уши! не могли и минуты без смс ил звонка! но я прождала год, и скорее всего начала сдаваться, без него трудно....но мы видимся каждый раз как отпуск у кого-то из нас.....так же мечтаем о семье нашей, как все будет здорово, и т.д.

он должен переехать до меня через 8 месяцев с концами и навсегда!!! но боюсь...а вдруг не дождусь!!! а хочу, хочу с ним быть всю жизнь....без него очень и очень тяжело, я его люблю...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Здорово, что любите. Это замечательно, когда любовь взаимна. Вам трудно переносить одиночество без него, постарайтесь дать пространстао своим мыслям, написать письмо, блог, поговорить об этом. Не стоит бороться с этими мыслями, лучше позаботьтесь о себе. Может быть Вам дано время, чтобы потратить его на себя. Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! "Когда человек знает РАДИ ЧЕГО, то он выдержит любое КАК", эти слова Ницше не раз помогали вынести людям испытания. Если вы его любите по-настоящему, то не бойтесь, вы его обязательно дождетесь, тем более вам осталось уже совсем немного. Поддерживайте себя мыслями о том, что вы его встретили, что он у вас есть, что ваша любовь взаимна. Тем более, что уже обозначен срок, когда он переедет, то есть вам осталось просто немного подождать. Быть может, будет также полезно чем-то себя занять: работой, учебой, хобби, творчеством, общением с друзьями. Постарайтесь делать то, что вам интересно и что вам нравится, тогда время пролетит намного быстрее. Когда становится совсем невыносимо, звоните ему, пишите, поддерживайте связь любыми способами (благо, сейчас возможности для этого неограничены). Но самое главное, верьте в себя, в него и в вашу любовь, потому что настоящая любовь не знает ни времени, ни расстояния. Счастья вам и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Юлия,здравствуйте.В вашем обращении есть два посыла - это,что вам плохо без вашего молодого человека и что у вас есть страх это одиночество не пережить,попросту с ним не справиться.Тогда ответьте себе на вопрос,с предельной честностью и искренностью,а что вас так привлекает в этом молодом человеке и какие внешние факторы могут сподвигнуть вас отказаться от партнерских отношений с человеком,которого с ваших слов вы так страстно любите?Желаю вам плодотворных моментов в самоанализе своего поведения,если возникнут проблемы с самоопределением,обращайтесь за персональной помощью к психологу, очно .С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар