Почему мужчины от меня убегают?

Вероника 06.04.2014

Полтора года встречались с любимым, в один день он мне говорит что он хочет расстаться, Не хочу говорит серьезных отношений не нагулялся. Но мы живем вместе,так же общаемся также обнимаем и целуем друг друга, говорит что не хочет обижать. Как его понять? И почему он так резко это решил? Мне 26 , а ему 28. Видно по нему что он хочет ребенка, и вроде бы любит меня. Но каждую минуту напоминает что мы расстались

Здравствуйте, Вероника.

У некоторых людей присутствует такой страх, что вот он выберет себе жену, а вдруг потом встретит другую девушку, лучше прежней? А девушек вокруг, действительно, очень много, они разные, интересные, одна другой краше... Есть страх ошибиться.

И вообще многие мужчины боятся жениться, они думают, что у холостяков жизнь - сплошные удовольствия без обязательств, а у женатых, наоборот, сплошные обязательства и никаких удовольствий...

С одной стороны, хорошо, что парень осознал это и объявил Вам до свадьбы, хотя, конечно, очень больно и обидно слышать такое. Возможно, ему действительно ещё рано жениться. Было бы хуже, если бы он женился и потом начал "догуливать" то, что не успел до брака. К сожалению, так часто бывает...

Полтора года - это такой срок, когда проходит влюбленность и начинается новый этап отношений, мы начинаем видеть человека реального, а не сквозь розовые очки, как вначале. Иногда это вызывает разочарование, но этот этап неизбежен.

Попробуйте дистанцироваться от парня, перестаньте его обнимать, как раньше, сама говорите ему: "Извини, но мы расстались! Я теперь не твоя девушка".

Заберите всё то "вкусное", что Вы давали ему раньше, и подождите некоторое время. Возможно, он вскоре осознает, что потерял что-то важное. Или не осознает Вашу ценность в его жизни, и тогда без сожалений отпустите человека - он всё равно не сделает Вас счастливой.

Если же подобные ситуации случались с Вами и раньше, стоит обратиться к психологу и проработать свои качества характера или способ общения с мужчинами.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Что вам даст ответ на вопрос Почему?

Вы пытаетесь понять его, а лучше попытаться понять себя и спросить себя "Почему я так цепляюсь за отношения, когда мне говорят, что эти отношения прекращены"?

Как вы определили, что мужчина хочет ребенка? Что любит вас?

Если сам человек говорит, что не нагулялся и не хочет серьезных отношений.

Получается, что ВАШИ наблюдения за человеком абсолютно идут вразрез с тем, что ВАМ ГОВОРИТ САМ ЧЕЛОВЕК.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

ДОведите дело до конца -расстаньтесь . И дайте человеку свободу определиться, что и кто ему нужен. Сохраните отншения дружбы и принятия. Но расстаньтесь. Не страшитесь остаться в одниочестве, ибо если он и правда расстался с Вами, то Вы все же одна сейчас. А если не расстались - то также одна, лишь с иллюзией присутствия другого в Вашей жизни. Иногда нужно уйти, чтобы вернуться. Вы же не даете ему такой возможности. И очень долго можете прожить в таких ножницах. Они Вам нужны?Если Вы нужны ему - он вернется, если нет - зачем Вам такой мужчина? Какая разница, сколько Вам лет, Вам нужен факт замужества, или настоящая семья? Если семья - она строится в любом возрасте. У Вас же впереди целая жизнь. Просто нужно открыть глаза.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург