Сильное волнение, или недоверие?

Валерия 06.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Лера. Мне 15 лет. Я никогда не думала, что когда-нибудь у меня будут хоть какие-то конфликты с родителями, ведь когда я была чуть поменьше, всё было отлично. Сейчас же начались ссоры т.к меня не отпускают гулять до определенного времени суток. В 20.00 должна быть дома, друзья же гуляют до 22.00. Я о таком только мечтать могу. Из-за этого круг хороших друзей сужается и иногда мне кажется, что у меня их и нету.

Меня никогда не отпускали переночевать к подруге, что меня и правда очень сильно расстраивало. Тут недавно выдался шанс переночевать у лучшей подруги, мы пришли вместе с ней к моим родителям, кое-как меня отпустили. С нами до определённого времени были мальчики (о половых отношениях не думаем, так что там ничего такого не было). Ночёвка прошла великолепно. Я была счастлива.

Утром к нам опять пришли мальчишки. И мне позвонила мама, услышала их голоса. Я думала обойдётся, но нет. Она начала расспрашивать,злится, говорить, что я её обманываю. Начала говорить, что рано мне с мальчиками быть. Я это понимаю! И поэтому дальше дружбы не заходит.

В каждой её фразе я как-будто чувствовала, что она говорит "Шлюха" Простите пожалуйста за такие выражения, но просто мне сейчас очень плохо. Она запретила мне общаться с этой подругой, хотя она самая хорошая и самая лучшая. Она говорит, зачем она тебе, у тебя и другие есть. "Другие" это те, которые общаются со мной тогда, когда им нужно. Например одноклассницы, из-за того, что у меня можно списать.

Я ведь не могу ей сказать :"Мама у меня нет друзей!" Я часто гуляю одна, мне это помогает, гуляю и слушаю музыку. Сейчас меня лишили этой свободы, не разрешают одной из дома выходить.

Я вас прошу, только не осуждайте, помогите решить эту проблемы. Дайте совет, хоть какой.

Как вернуть прежнее отношение к себе? Хотя бы то, что было. Только что слышала, как они говорили, что я их обманываю, верить мне нельзя. Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

... конфликты с родителями...

Загляните СЮДА