Предательство с моей стороны

Наталия 06.04.2014

Добрый день, сейчас нахожусь в очень трудной ситуации, и не могу ни есть не спать, похудела. дел натворила сама но муж помог. так вот. мы женаты 7 лет 10 мы вместе, детей нет, так как пока не можем выносить,последние месяца 3-4 муж стал себя вести странно, грубить, обзывать, хамить, не давать нежности нет заботы и месяц не было секса. хотя до этого мы были идеальной парой, все было очень хорошо, и такого за ним не наблюдалось.правда в первый год жизни он наломал дров, не знаю состоялась ли измена но улики я нашла, простила, забыла после того у нас было все ок. и вот последнюю неделю, он постоянно меня упрекал, что мало зарабатываю, что не так готовлю, не так стою, ну за все, я подумала что это другая женщина, не могла ночами спать, отношения портились он отрицал,+ ко всему финансовые трудности у него.как то на работе мне написал мой бывший м.ч мы не вмделись 10 лет, началась переписка,на след день он пришел ко мне на работу, мы долго болтали вспоминали все, глаза загорелись, мне он показался таким положительным на фоне мужа, заботливым, ласковым что я не хотела прекращать общения с ним. так прошло 4 дня, мы виделись и да случился поцелуй.после этого я долго думала стоит ли это делать ведь у меня семья, и у него, стоит ли это того, чего я хочу, казалось что в моей семье все умерло, муж разлюбил, у нас с бывшим была романтика звонки смс. через 4 дня я надумала что нет не стоит, и нужо это прекращать стала отдалятся от бывшего. с мужем поговорили пытались наладить.вечером мой муж пошел обмывать рождения сына у друга я отпустила не препятствую обычно, но уговор в час ночи домой. он пришел в начале 5го утра, дозвониться я не могла не спала, а мне на работу утром, и еще мы как раз планировали в этом месяце мне нельзя нервничать совсем.утром я сказала что ухожу побыть одна к маме, собрала вещи и уехала.муж пришел мириться с цветами, но я решила что все же ночь я останусь у родителей. а ночью этого же дня мой муж увидел нашу переписку с бывшем, и позвонил мне все это высказал, мне было стыдно конечно, ему больно, он обижен я все понимаю, я просила меня простить, что да я не правильно поступила, и я не хочу рушить семью,и все в этом духе, он сказал что нам нужно пожить раздельно и по сей день я у мамы 3й день уже. на мои звонки отвечает, приходил разговаривать но 5 мин и он уже вспылил и хлопнув дверью ушел, сказал что очень зол и не может говорить, вчера я ему не звонила дала остыть, а он с другом решил выпить и обсудить спросить совет(а этот друг сам то неженат 10 лет не может решиться своей девушке предл сделать, детей не хочет,погуливае) что он ему мог посоветовать конечно развод, я не хочу я расстроена ужасно, и как это решить не знаю, помогите пожалуйста дайте объяснение как мне наладить нашу жизнь.сегодня хочу встретиться с ним что сказать

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
 Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.

Изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Наталия!

Страшного в принципе ничего не произошло! Могло быть и хуже! Вопрос в том, что за всем этим лежит много чего накрученного! Постарайтесь сейчас не давить на мужа и просто проясните с ним всю ситуацию, как есть! признайтесь ему во всем, что есть и что было! И дайте ему выбор! Если он хочет дальше строить отношения, то здесь необходимо обоим вложиться! А если нет, то нет!

Смотрите изинявшись все время, вы себя загоните в позицию жертвы, а муж станет насильником! Белым и пушистым! И тогда ваши отношения только усугубляться!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов