Брат с пьющей женой сидят на шее

светлана 06.04.2014

Здраствуйте! Меня зовут Светлана, мне 32 года, незамужем, детей нет. На данный момент безработная, состою на учете в Центре занятости населения. Я живу вместе с мамой и семьёй брата в двухкомнатной квартире. Мама - пенсионерка, брат до марта 2014 года был инвалидом. В марте его признали здоровым и пенсию сняли. Его жена (30 лет) алкоголичка, она пьёт запоями по 6 месяцев, потом перерыв месяца на 4 и все заново. Она продаёт вещи и бытовую технику из дома, ворует у знакомых телефоны и деньги, имеет долги за водку в магазинах. Брат выпивает, но запоев у него нет. Проблема вся в том, что они сидят уже 4 года на нашей с матерью шее. Сноха категорически заявила, что работать не будет, т.к. у неё есть муж. Она тащит к нам в квартиру своего брата и сына. Брат тоже законченный алкоголик и бомж, жил около полгода, работать не хотел. Сын (9 лет) живёт со своей бабушкой-опекуншей (мать отца), т.к. сноху давно лишили материнских прав на него. Его она тоже упорно тащит к нам, бабушке он нужен только из-за пенсии и она особо не беспокоится. Вся ее семья прописана в разрушенном доме в глухой деревне, т.е. они бомжи. Т.е. как бы они не ругались с братом, идти ей некуда. Ее мать в прошлом году уехала в Германию, отца нет. Моя проблема в том, что они мне все надоели. Сноха страшная, грязная, натуральная свинья (тарелка с едой на полу стоит, из неё кушает кот, после она, убирать нельзя, орет). Продукты домой невозможно купить, потому что все мгновенно сьедается. У нас естественно пошли конфликты. Первым делом я выгнала ее брата.Они все, в том числе и мама, встали на его защиту. Потом сноха так и тащила его в дом. У него алкогольная эпилепсия и ночью он кричит страшным голосом. Я замучилась его выгонять. Потом сын - мальчик дикий, слов не понимает вообще. Приходит к нам как домой, лазит в кошельки наши с мамой, берет деньги, лазиет по шкафам с моими вещами. Я стала вообще отправлять его из нашей комнаты. Может подойти к ванной и в упор глядеть, как умываешься. Он сидит в прокуренной пыльной комнате вместе с пьяной мамашей. Постоянно голодный, достаёт мою маму. Сноха ничего не делает по дому вообще. В декабре 2013 г. она уехала работать на стройку в Москву, пока была трезвая. В Москве она запила, денег не заработала, приехала беременной. Брату сказала, что была вынуждена спать со всем вагончиком (8 мужчин), но по срокам ребёнок его. От начала беременности пила запоем по 3 бутылки в день, потом после скандала с моей стороны, откапалась в наркологии и сейчас пока трезвая. Я боюсь, что ребёнок родится больным и что она не будет им заниматься. Как поступить в этом случае я не знаю. У меня нет своих детей, но я собираюсь замуж и не хочу вешать на себя обузу, тем более непонятно от кого. Не хочу содержать их, т.к. работать из семьи могу только одна я. Она не хочет. Я бы послала их давно, но мама жалеет брата. А братец как с ума сошёл. Я не понимаю, что он мог найти в этой жуткой бабе? Она кошмарна во всех проявлениях, омерзительна. Мама спрашивает деньги с меня на все. Я оплачиваю коммунальные услуги. Мама начинает:"Нет продуктов". Сколько раз, пойду куплю, положу. Чем больше еды, тем больше они едят. Реально всегда 7-8 раз за день. С другой стороны мама говорит, что к человеку возвращается зло. Я отказываюсь кормить ребёнка, гоню брата снохи, заставляла ее и брата работать. Я не злая, я очень добрая, просто уже не могу жить с алкоголиками в одной квартире и содержать их. Сноха с братом избивали меня за то, что ругаюсь на них. Заявление в полицию закончилось ей штрафом. Подскажите, какую линию поведения мне избрать, чтобы скинуть их со своей шеи, а лучше совсем чтобы отстали навсегда. Не хочу всю жизнь тащить на себе ненавидящую меня алкоголичку и ее выродков.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Предоставьте им взять ответственность за свою жизнь. Почитайте на моем сайте книгу про созависимость, автор С.Н. Зайцев. Адрес сайта: katya497005.ucoz.ru Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород