Потеряла всех друзей. Что делать?

Юлия 05.04.2014

Здравствуйте, Владимир Иванович!

У меня всегда было две лучших подруги, мы дружили около 4-х лет. Чем дольше мы дружили, тем чаще я начинала им жаловаться на их поведение и они меня всё больше раздражали. В итоге, я добилась своего и мы разругались и прекратили общение. Я тут же нашла двух других девушек, которые оказались очень весёлыми и дружными. Мы стали с ними очень хорошо общаться. Старые друзья пытались помириться, но я не шла на примирение, а затем "новые" сказали, что я мешаю им.. В общем, теперь я одна. Я не знаю, стоит ли мне вновь возобновить общение со "старыми", они этого наврятле захотят?

Здравствуйте.Юлия.Конечно,стоит возобновлять отношения.Всегда важно делать то,что именно Вы хотите.а не как это будет выглядеть со стороны.Вы хотите вновь сблизиться-то сближайтесь.Если не будут принимать,то извиняйтесь.А на будущее это будет уроком.Никогда не теряйте друзей.Жизнь длинная,и Вам без них может быть иногда очень трудно.Важно друзьями дорожить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград