У меня никогда не было полноценных отношений

Светлана 05.04.2014

У меня никогда не было полноценных отношений с мужчиной, а мне уже 48.

Почему?

У меня есть сын от случайной связи,эта "связь"мой "единственный" мужчина в моей жизни.

У меня с детства комплекс не полноценности вбитый моей мамой. Но его насколько я знаю, никто кроме меня не замечает, новые знакомые всегда удивляются что я не за мужем ( но они не знают главного, что у меня даже отношений не было с мужчинами)

Сейчас я избавилась от большинства своих комплексов детства, но меня мужчины просто "не отражают как женщину"

Я не с кем не знакомилась, ни кто не проявляет ко мне интереса, что бы начать отношения.

В чем причина, что во мне не так?

Прудникова Юлия Александровна

Светлана, здравствуйте! Вы большая умница и настоящая женщина, раз у вас есть сын и вы мама. Это большая радость. Вы спрашиваете что с вами не так, но уже сама ответили частично на вопрос - в голове вбитые комплексы от мамы. Даже если вы осознаете часть этих комплексов и часть из них уже  победили, значит есть еще то, что вы не осознаете, и это продолжает влиять на вас. Например, фраза "я ни с кем не знакомилась" означает, что первый шаг делать должен мужчина, по вашему мнению. Второй момент: когда женщина (любой человек) долго жил с неправильной установкой, она могла стать частью его личности и врезаться в поведение так сильно, что вы может быть ведете себя не как женщина, которая жила с другой установкой. Для такого рода проблемы существуют другие женщины, у которых следует учиться буквально всему: поведению, жестам, как строить глазки, как одеваться и прочее. Нужно держаться рядом с ними и учиться, учиться, учиться. Но прежде - осознать и все остальные комплексы до конца. А то вдруг у вас есть комплекс, что "учиться в 48 лет уже поздно".

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург