Как поступить, если ребенок смотрит видео секса?

Рушана 05.04.2014

Моему ребенку всего восемь лет, друг которому 12 лет показал видео секса, и скорее всего еще что нибудь рассказывал. Обнаружив ссылку на такой сайт, я поговорила с ним, что если он этим интересуется мы можем сходить к врачу и он расскажет об этом правильно. Попросила его больше не смотреть, сказала что если он будет смотреть такие сайты, то он будет иметь не правильное представление об этих вещах. Он ответил,что понял, но на днях я опять обнаруживаю закладку на поиске такого сайта, что делать?

Я по профессии бухгалтер ,, живем с бабушкой без папы. Мне 37 лет.

Отец навещает, но редко.

Рушана, пока Ваш сын ребёнок  - именно Вы устанавливаете границы его мира.
Разумно считать, что сайты для взрослых должны быть табуированы для неокрепшей детской психики.
Не пытайтесь беседами и увещеваниями перекладывать ответственность за соблюдение границ на восьмилетнего мальчика. Взрослая Вы - значит ищите способ сделать невозможным доступ к сети. Поставьте код на компьютер, или создайте иные непреодолимые для ребёнка преграды.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Коньшина Анастасия Александровна

Рушана,

вызовите IT-специалиста и закройте доступы к такого рода сайтам.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Такое впечатление, что Вы пытаетесь защитить его от жизни....

Если он не сможет смотреть такое видео дома, то будет пытаться смотреть его у друзей.

Скорее, Вы сама пугаетесь. Но чего?

Вот с этим и можно разбираться.

Если Вы сама поймете, что Вас беспокоит и почему, то и сыну Вы сможете - и запрещать, если это нужно, и не обращать внимания, и подсунуть ему грамотную литературу и сайты.

Или разговаривать с ним на такие темы.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Рушана.

Ничего страшного в том, что он увидел, нет. А вот Ваше поведение сильно нагнетает ситуацию, создает образ чего-то таинственно- запретного и из этого может выйти все, что угодно.

Что мешает Вам поговорить с Вашим ребенком откровенно, рассказать, как люди знакомятся, влюбляются, женятся, как занимаются сексом, зачинают детей? Почему Вы хотите, чтоб столь откровенный и трогательный разговор с Вашим ребенком вел дядя в белом халате?

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы