Я не могу найти общий язык с людьми

Татьяна 02.04.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Мы с группой учимся уже 4 год, но подружиться до сих пор не с кем не получилось. Была лишь дружба "на время". На 4 курсе нас объединили с другой группой. Я стал общаться с одними девчонками, но моя группа полностью отвернулась от меня и теперь они меня совсем не замечают. С этими девчонками я общаюсь, но доверять большие и маленькие тайны не могу. Потому что неуверенна в них. Как мне снова начать общение с той группой, с которой я проучилась 4 года? И как быть с девчонками? Спасибо!

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Татьяна, спасибо за вопрос, мой интерес вызывает то, как у Вас не получается подружиться с однокурсниками, как Вы участвуете в "потере общения" с той частью группы, с которой была "дружба на время". У меня есть предположение, что это может быть связано с недоверием к другим, возможно, с неуверенностью в себе. Что лежит в основе того, что у Вас есть сейчас, можно исследовать с психологом.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень