Почему я провоцирую такие ситуации?

Nata 16.01.2011

Здравствуйте! Сейчас мне 20, я студентка, учусь на втором курсе. У меня проблема в отношениях с мужчинами...Началось, я думаю, лет в 14, когда я ехала в поезде, в купе был мужчина, 27 лет. Я познакомилась с ним, жутко хотелось опыта (парня у меня на тот момент до этого не было, даже не целовалась). Как только я спровоцировала его на близость, как только мы уже лежали рядом и все шло к самому интересному, я испугалась и сказала, что мне это не нужно. Он настаивал, но я отказала, хотя сама все осознанно спровоцировала. Я не дала ему свой номер телефона.

Потом лет в 15 у меня появился постоянный парень, ситуация повторялась, я ужасно боялась близости, при этом мне очень нравились все "ласки". Я рассталась с ним, потом был другой, третий...Бывало так, что первого встречного "соблазняла", а потом...убегала!( Всего так насчитала 7 человек. На протяжении всего это я оставалась девственницей, думала, это был просто страх дефлорации. Однако около года назад (в 19 лет) у меня были первые серьезные отношения, когда я "дала", извините за вульгарность, длились отношения полгода, разрушились из-за того, что мой м.ч., зная о своей болезни, заразил меня...Было очень обидно, об этом узнала мать, "промыла мне мозги", я бросила этого парня, вылечилась...

После этого нашла приличного парня, красивого, качка, умного, порядочного! Знакома с ним лет 5, он мне нравился, 2 месяца красивого ухаживания, начинается близость...Я начинаю сама к нему приставать, а потом в ужасе сбегаю, грублю, как будто кто другой мной руководил в тот момент!!Парень обижен, я не понимаю, почему у меня пропало сразу всякое желание, ведь я давно этого хотела...Сценарий повторяется, а я думала, что избавилась от этого.

Сейчас у меня новые отношения...Стоит ли мне предупредить моего парня о моих "тараканах"? Боюсь, от такой девушки чокнутой он сразу же сбежит. Но и безумно боюсь, что при первой близости опять внутри меня включится "истеричка". Возможно, я просто боюсь поддаться своему желанию, ведь оно у меня очень сильное, хочу все контролировать. В то же время очень сильно боюсь заразиться чем-нибудь, просто патологически. Боюсь забеременеть...(может из-за того, что родители поженились "по залету") аборт мне делать будет нельзя по здоровью...рожать ребенка рано, замуж пока не хочу, хотя и боюсь остаться старой девой. Любила первого, хотела за него замуж, сейчас все разрушено. За 7 месяцев залечила свои раны душевные, хочется новой любви, но боюсь, что опять начну "динамить". Наверное такое поведение мне подсознательно выгодно учитывая страхи?Но почему же я тогда провоцирую такие ситуации???как избавиться от этого??? Хочу жить нормальной жизнью и любить...

Вы боитесь своего страха. На самом деле, в нем не обязательно есть что-то отталкивающее для мужчин – скорее наоборот: сначала соблазнять, потом убегать – в этом часть сексуальной игры, это может быть соблазнительным. Это может быть и испытанием для мужчины: почему бы не испытать его, прежде чем вступить в интимные отношения? Многие парные танцы строятся на этой игре, например, танго. Так что этот страх, о котором Вы пишете можно взять себе на вооружение. До сих пор Вы  не принимали свой страх в себе. Когда он проявлялся, это были словно не Вы, Вы себя не узнавали. А то, что мы не принимаем, приобретает  демонические черты, способно сыграть с нами злую шутку, и мы ничего не способны сделать - оно вроде бы и не наше. Важно взять страх себе. Он может пригодиться и добавить пикантности в отношения.

Рассказать о «тараканах» - почему бы нет, это сближает. Важно делать это, когда сама почувствуете, что вполне можете это сделать.

И, наконец, возможно, Ваша рана, полученная в результате истории с заражением, не до конца зажила. Возможно, прошло мало времени, и остались еще обиды. Чтобы прожить эту боль до конца, освободиться, можно обратиться к психологу.

 Удачи Вам!