Как заставить мужа ценить семью?

татьяна 01.04.2014

Здравствуйте!как заставить мужа ценить то что у него есть он не боится потерять меня и дитей уехал сначало разгаваривали нормально а сейчас раз в день и то ночью по 5минут помогите

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна!Очень мало информации про то, что привело к такой ситуации. Куда уехал муж, на какое время, что именно послужило этому - Вы можете проанализировать сами. В любом случае, любые отношения в семье строятся взаимными усилиями, а не одним человеком. Например, если Вы все время выносите мозг мужу, то он будет стремиться уехать из семьи - и то, и другое поведение не будет способствовать сохранению семьи. Для этого Вам нужно перестать стараться изменить мужа под свой лад, а ему брать ответственность за свое поведение. При этом желательно говорить друг другу о своих чувствах, а не осуждать друг друга. Чтобы лучше разобраться с ситуацией в вашей семье, необходимо обратиться к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы