Как не скучать по близким?

нурлан 31.03.2014

Я живу в другом городе от родителей, и я скучаю. Что сделать чтобы не скучать по близким?

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Нурлан. Скучать по близким естественный процесс. Иногда он бывает очень болезненным, тогда важно вести дневник, в котором писать все то, что вы бы хотели обсудить с близкими людьми, описывать свои чувства. Нурлан, существуют еще современные средства связи, когда в любой момент можно связаться с близкими людьми. И еще очень помогает, расширенная сеть контактов, насыщение своего свободного времени различными мероприятиями, которые вам интересны ( спорт, увлечения, встречи с друзьями). Если вам сложно устанавливать близкие контакты, то тогда для вас выход в этой ситуации- посещать тренинги общения например Синтон- клубы, индивидуальную терапию у профессионального психотерапевта, психолога в Минске, посещать терапевтические группы. Во всех перечисленных способах вы сможете получить опыт близкого общения с другими людьми, получите реальную возможность завести много новых контактов.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск