Я боюсь зеркал

Катя 15.01.2011

Когда мне было лет 8-9, а сейчас мне 15, я любила покривляться перед зеркалом)) Ну и однажды уходила от деды с бабой домой, и, одеваясь, кривлялась, а деда меня напугал, сказал что-то типа еслли будешь кривляться зеркало тебя накажет или че-то в этом роде. И у меня примерно с тех пор появился страх зеркал. Это конечно глупо звучит)))Но я не могу НЕ ПОСМОТРЕТЬ в зеркало когда даже просто мимо иду))) что уж говорить, когда все легли спать а я в ванне сидела, я потом вытераюсь не отрывая взгляда от зеркала а потом через темную прихожую бегу закрыв глаза и сшибая косяки))))) я просто не могу избавиться от этих страхов глупых. Еще я когда в ванне сижу или когда засыпаю, я постоянно слышу шаги, особенно когда в душе ощущение что кто-то в квартиру вошел. когда в первый раз так было я не испугалась потому что должна была прийти мама, а у неё ключи. Но когда я вышла, причем разговаривая с мамой, которая, как я думала, в зале, и увидела, что никого, я пересралась. И когда засыпаю, я время от времени открываю глаза, потому что мне кажется, что надо мной кто-то стоит. я уже заколебалась, ужастики вобще не могу смотреть, даже не пытаюсь))) Скажите, откуда это у меня? Я чувствую, что это один из тех страхов, от которых можно свихнуться.

Овсяник Людмила Михайловна

Страхи нам нужны для чего-то. Что дает Вам Ваш страх и зачем он в Вас поселился,  лучше всего разобрать и избавиться от него на личном приеме у психолога. Страхи мешают нам жить, если они превышают допустимые (например,  страх прыгать с 9 этажа). А Ваши страхи  мешают Вам жить. И надо от них избавляться.

Как скорая помощь: рисуйте свои страхи и потом сжигайте рисунки.

Успехов Вам!

Катя, обращайтесь к специалисту по классическому гипнозу. Для информации, почитайте на моем сайте  про навязчивые страхи.

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/fobii/0-44

Дайте почитать эту информацию маме. Самолечением и "бабками" не занимайтесь. Для жизни опасности нет, но у вас все достаточно серьезно.

Поговорите с мамой, обращаться надо непременно со взрослыми. И чем быстрее, тем лучше!