Люблю терять то, что мне дорого

Иван 30.03.2014

С детства люблю терять, то, что мне дорого, потом же плохо себя чувствую, могу выкинуть самую любимую вещь, получить от этого удовлетворение и грусть от потери, расстался с любимой так же,

что мне делать? Как перестать так поступать? И нормально ли это?

Иван 17 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван. В Вашем письме чувствуется разочарование от того, что Вы можете терять что то дорогое и это повторяется не принося Вам радость. Вы теряете, как будто хотите заставить себя страдать. С одной стороны это удовлетворение, которое потом   приводит к грусти. Но, грустить можно и другим способом. Желание страдать заставляет Вас вновь и вновь отказываться от тог, что Вам нравится.

Для того, чтобы сценарии в Вашей жищни перестали повторялись, попробуйте походить на занятия к психологу!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород