Проблема с друзьями

Ирина 30.03.2014

Вот в чем заключается моя проблема.Просто не знаю,что уже делать.Понимаете,полгода назад на змной начал ухаживать молодой человек.Все бы ничего,но он-кавказец.Я очень часто замечала,что парни,как знакомые,так и незнакомые,проходя мимо нас,хихикали,глядя в нашу сторону.А поскольку я русская,то приняла решение,что отношений с ним не будет.Он мне очень сильно нравится.Я его полюбила.Но..дело не только в этом..я стала так же замечать,что мои подруги,как оказалось,не подруги вовсе..все так сложилось,что после поего отказа во встрече этому молодому человеку его друзья,скажем прямо,начали поливать меня грязью...иногда даже в глаза говорили мне свое мнение обо мне.Было ужасно неприятно.Но самое интересное,что мои подруги общаются с его друзьями..с теми,кто ужасно обижал меня...понимаете???общаются,смеются с ними....в последнее время вообще стала замечать,что они меня не уважают вовсе...если что прошу-так делай все сама.вылазь из всего сама.когда спросила одну из них,почему они общаются,так она мне ответила:"а почему мы не должны общаться?"..я не понимаю,что со мной.помогите,прошу....

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА, Ирина.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! С вами все в порядке, вы приняли решение, значит оно было верным для вас. Проблема в том, что вы узнали о настоящем отношении к вам "подруг". И теперь вам нужно решить, насколько вам дороги эти люди, насколько вы можете быть с ними искренней и положиться в трудную минуту. Скорей всего, ответы очевидны. Они вас не только не поддержали, так и еще сами же делают вам больно. Понятно, что вам обидно и неприятно, но вместе с тем вы хотя бы уже знаете правду, что в дальнейшем вас предостережет от пустых ожиданий. Настоящая дружба строится во многом на взаимной поддержке друг друга, ваша же жизнь только начинается, быть может ваши настоящие друзья еще не встретитлись вам, а по-поводу этих девочек, возможно, вам стоит пересмотреть свое мнение.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар