Сомнения в отношениях

1494 1 ответов

Анастасия 30.03.2014

Здравствуйте!Очень прошу Вас помочь мне!Мне 23 года,встречаюсь с парнем другой национальности.Это в принципе меня и волнует.Дело в том, что я люблю его,но у меня постоянно возникают внутри сомнения относительно нашего будущего.Отношения серьезные, думаем о свадьбе, но я очень боюсь этих различий в культуре, языке..Если выходить замуж-значит принимать его культуру. А я не хочу подстраиваться под другую культуру. обычаи..Возможно то,что у наших детей ничего не будет от меня.

Так ли это важно в семейной жизни?Я боюсь разрушить это все из за своего страха..Если бы не было эти различий..Не знаю как мне быть..Очень прошу Вас помочь мне.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Анастасия!

Не совсем понятен Ваш страх по поводу другой культуры.

Да, в межкультурных браках бывают свои специфические сложности.

Но не понятно, почему культура Вашего парня после свадьбы должна поглотить Вас целиком? Почему Вы уже сейчас говорите о вынужденном отказе от своей культуры и ценностей? 

Я вижу это как некую Вашу проблему со сложностями отстаивать свои интересы и границы. 

Поскольку подстраиваясь под мужа и его культуру, Вы собираетесь отказываться от своей, а значит и от себя.

Это довольно опасый шаг - шаг к предательству себя, к потере себя (отсюда и страх). Будете ли Вы после этого интересны Вашему мужчине?

Нужно искать сбалансированный вариант. Где будет место и Вашим ценностям и культурной жизни. Тогда такой брак будет обогащать обоих.

И договариваться об этом нужно до свадьбы. Еще до того, кок узаконятся отношения.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ