О половой жизни

Мария 29.03.2014

Здраствуйте!мне 18лет,моему парню тоже,встречаемся больше года .В половой жизни он у меня не первый.Половые отношения регулярные.Недавно я ходила к гинекологу.Мой гинеколог мужчина .До похода к врачу разговаривали на эту тему и он был против гинеколога -мужчины.Да и я не хотела идти к нему,но моя мама настояла ,так как это ее знакомый,мама всю жизнь лечилась у него.Он принимал у мамы роды два раза.в общем,мама меня убедила и мы сходили.После того как я рассказала парню он очень расстроился .Последние два дня меня не целует и не ласков,а вчера сказал что я ему теперь стала не так близка,ощущение будто я теперь уже не его,так как "там "уже побывал еще один мужчина .Я ему объясняла что это же врач и онужно переосмыслить эту ситуацию .На что я услышала"ты же когда шла к нему знала какие последствия будут" на что я ответила "думала поругаешься и все" и он мне"я буду лечить тебе мозги покаты сама меня не бросишь" .Я его очень люблю и не хочу чтобы он был холодным ко мне и мы расстались.скажите пожалуйста что мне делать и как себя вести чтобы сохранить отношения

Несвитский Антон Михайлович

Мария, вам придется делать выбор. Ваш молодой человек не захотел выслушать ваши аргументы и принять вашу точку зрения. Более того, он захотел вас присвоить - быть единственным мужчиной во всех смыслах. Хотя его "юрисдикция" может распространяться только на половую жизнь и то - с ВАШЕГО согласия.

А в этом случае он нарушает ваши границы и ваше право выбора. Если вы начнете подстраиваться, чувствовать вину и постоянно оправдываться - он будет все больше и больше завинчивать гайки, заставлять вас подчиняться по поводу и без, ставить жесткие условия и принуждать вас любой ценой слушать только его. Он перестанет давать вам право на свое мнения и ваша личность окажется обесцененной.

Уважайте себя. И если этот человек не умеет вас уважать - ваша возможная совместная жизнь все равно рано или поздно рискует при таком раскладе превратиться в тяжелое испытание. Прежде всего - для вас.

А о беспочвенной ревности почитайте вот тут, ваш случай во многом напоминает описанное в статье: http://psyhelp24.ru/revnost-proshlie-otnosheniya/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Здравствуйте,Мария.У Вашего парня очень заниженная самооценка.и он рядом с Вами переживает за свою полноценность.А сейчас выпал случай,за который он Вас будет пилить годами.И,чем Вы хуже-тем он будет чувствовать себя увереннее и сильнее.Поэтому.ему очень выгодно Вас ревновать к гинекологу.Так как это не исправишь,и это навсегда.У него теперь ключик делать Вас хуже себя.если Вам это не надоест-придется терпеть его вымышленные унижения всю жизнь.Если будете мудрой-то покажите ему на дверь и скажите-приму при условии,что все это нормально.Если не сможет-то не принимайте.Так как обречете себя на очень большие муки.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград