Как отучить от смертельной игры?

Зарифа 29.03.2014

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Сегодня я случайно прочитала его переписку в соц.сетях. И узнала, что они с друзьями и подружками экспериментируют смертельную игру "собачий кайф". Я в расстерянности. Хочу с ним побеседовать, но незнаю как до него донести что это очень опасно. Как правильно изложить чтобы они этим больше не занимались. Помогите советом. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Стоит сказать о Ваших беспокойствах, но не настаивать на том, чтобы он прекратил, не критиковать. У подростков бывают реакции сопротивления. Почитайте книгу "Ваш беспокойный подросток". Дайте ребенку самому взять на себя ответственность за свое поведение. Удачи Вам и всего наилучшего.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород