Как уговорить родителей перевести в другую школу?

Ника 28.03.2014

Здравствуйте, заранее благодарю за помощь в моей проблеме. А заключается она в следующем: Мне 16 лет, я заканчиваю 9 класс в социально-экономической школе, Но в 10й класс я хочу перейти в новую школу с военным уклоном(кадетский класс). Но на моём пути стоит целый ряд проблем...Во-первых, родители категорически против, не хотят принимать моё решение, считают им лучше знать, что мне надо, а что нет.Во-вторых, школа находиться в 1.5 часах езды от моего дома. В-третьих, у меня были в прошлом серьёзные проблемы со здоровьем(а в школе нужно отменное здоровье) именно так мне говорят родители.

Но не один из этих пунктов меня не останавливает, я трезво смотрю на вещи и понимаю, что проблемы со здоровьем они были, но сейчас я сама чувствую себя здоровее здоровых.Я оцениваю свои силы и понимаю, что 1.5 часа это не страшно, хотя в день это получается по 3 часа на дорогу, но в этом есть и хорошие стороны, я смогу в дороге читать книги и учебники или элементарно отдохнуть от домашней суеты.Мне очень хочется попасть в эту школу так как там я смогу получить хорошую физ.подготовку, буду изучать интересующую меня военную история(которая в моей школе отсутствует) и физику(которая в моей нынешней школе идёт всего 1 час) , а самое главное после этой школы легче поступить на учёбу в военные вузы.

Для меня очень важно обучение в этой школе...но родители этого не понимают, что мне делать?