Что и как мне сделать, чтобы он меня простил?

Ольга 27.03.2014

Я с моим парням встречалась еще в прошлом году в январе потом в марте мы поссорились.Я начала встречаться с другим и я с ним переспала...в ноябре я опять начала встречаться с первым...и он меня любит познакомил с родителями и строил планы..и всегда говорил что он будет жить с дествиннецэй и мы в феврале переспали он нечего не заметил но а потом он от кудо то узнал...и не хочет меня простить...даже сказал что если даже будем уже встречаться то это так просто а не всерьез....но я его очень сильно люблю я уже не знаю что мне делать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! а за что Вам прощать? разве Вы можете что-то сделать, чтобы ОН наконец смог принять свои чувства и расставить приоритеты? НЕТ! причина НЕ В ВАС, а в нем самом. Ему нужна НЕ девушка, НЕ человек, с какими-то важными для него личностными качествами, а ДЕВСТВЕННИЦА, Ему принимать решение - что ему дороже - ВЫ или Яклык девственницы? Это у него есть ограничения и вы их не измените, пока он для себя что-то не осознает. ОН Вас и НЕ любит, если уже говорит о несерьезном отношении к Вам. Вы расстались, Вы встречались с другим и это НОРМАЛЬНО - Вам НЕ за что извиняться - если ему дороже обижаться и проецировать на Вас свои чувства - его выбор - Вам же решать - терпеть это или оставить ему свои чувства, и позволить себе жить, а не вымаливать прощение. Причина НЕ В ВАС - ВЫ НЕ измените его чувств!

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Попробуйте по-другому посмотреть на свою вину. В чем вы действительно виноваты, а в чем нет? Что вы хотели бы изменить, а что нет? Изменить полностью невозможно, но возможно понять, как и почему это произошло. В результате такой работы с собой, вы поймете, что можно сказать о себе, если вас будут слушать. Вы сформулируете "Я-высказывание". То есть текст от первого лица, в котором вы говорите о том, что вы чувствуете, о чем вы сожалеете и чего вы бы хотели в будущем. И все. Дальше ждите ответа. Он будет откровенным настолько, насколько было откровенным ваше высказывание.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва