Хочу уволиться, но испытываю стыд

Fabian 14.01.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я в замешательстве -дело в том,что очень хочу уволиться,уже нашла новую,подходящую и интересную работу, где одобряют мою кандидатуру.

При этом я еще не сообщала о своем решении непосредственному начальнику на этой работе(с которой хочу уйти). Я испытываю огромное чувство стыда перед этим человеком,тк он очень хороший.

Но и не уходить не могу. Подскажите-пож-та как лучше поступить

Здравствуйте, девушка, не написавшая своего имени. Тоже стыдитесь, что ли? Знаете, давайте я подскажу Вам следующее - Вы не увольняйтесь и работайте там, где Вам хуже, зато Вам не будет стыдно. И вообще всегда делайте всё в угоду другим и во вред себе, зато тогда Вам будет не стыдно.

 Видимо, в Вашем воспитании кто-то сделал слишком большой уклон не в ту сторону, но обсуждать это нужно лично, а не здесь. А здесь могу написать Вам только вот что - когда человек ищет то, что для него лучше и больше подходит, то он в этом никаким образом перед другими не виноват, следовательно, стыдиться тут нечего. И другие люди это поймут, можете быть уверены, да они и сами бы ушли в другое место, если бы у них была такая возможность и необходимость. Стыдно может быть за подлость, за грубость по отношению к беззащитному человеку, за хождение по улице голышом и ещё за многие подобные вещи, но стыдиться своего выбора абсолютно ни к чему. Поймите это. К тому же, все ведь можно обговорить, и чем честнее Вы это скажете, тем спокойнее это воспримут остальные. Всего Вам хорошего.