Как сдружить ребенка от первого брака и нового мужа?

Евгения 27.03.2014

Добрый день! У меня такой вопрос. 1,5 года назад встречалась с мужчиной. Он Ливанец, христианин. Высокообразованный, самодостаточный человек. Я работала за границей, там и познакомились. Намерения него были серьезные, но я предпочла другого… Причины описывать не буду, это не столь важно.поступила с 1м некрасиво, бросила, ничего не обяснив… Уехала,1,5 года была с тем 2м. Но этот оказался человеком самонадеянным, эгоцентричным и, вообще, тираном. Расстались. Теперь я связалась с 1м, общаемся. Он хочет продолжать и создать семью, но, учитывая мой трусливый поступок, присматривается. Это справедливо, я понимаю… Вопрос такой… Если, дай Бог, все получится и мы будем вместе, мне надо будет ехать в его страну. У меня дочь 6 лет от первого брака в Украине. Как мне поступить? Изначально ехать самой или сразу брать ребенка? Дать ли ему время только на нас или вводить ребенка сразу? В жизни они не встречались, только по скайпу. Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ

Здравствуйте, Евгения,

Ваш вопрос увидела только сейчас, т.к. на сайте недавно.

Советовать сложно, у каждого ведь своя ситуация.

По своему опыту могу сказать, что жить за границей непросто тем, кто любит свою страну. Это раз.

Неизвестно, как там акклиматизируетесь Вы сама, это два. И в физическом плане, и в эмоциональном. Причем, за несколько гостевых месяцев это не поймешь. Там надо пожить хотя бы с годик, чтобы понять, Ваше это или не Ваше. Прожить все сезоны года и вообще прожить с человеком подольше, чтобы пройти через как можно больше возможных ситуаций. Гостевые месяцы, как правило, всегда у всех идут гладко и все кажется хорошо. Это в плане страны.

В плане Вашего молодого человека - я бы лично поехала сама для начала. Продолжала бы общаться с дочкой, пусть по Скайпу, смотрела бы на его реакции, на то, как он реагирует на других детей (не на детей своих родственников). Рассказывала бы о своей дочке, о том, какие проказы она утворяет и опять же бы смотрела, как он реагирует на них. Может быть, Вам сразу станет что-то ясно.

Удачи.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.