Как понять поведение любимого человека?

Галина 27.03.2014

Здравствуйте! Я хотела бы понять поведение своего любимого человека. Я думала даже о том, что он больше не любит меня и т.д. Теперь все по иному обдумываю. В общем, Мы встретились в воскресение и он мне сказал, что мы, возможно, не увидимся неделю. Хорошо, я подумала, раз у мамы его свадьба, то нужно помочь ему ей. Я успокоилась. Он мне за эту неделю ни разу не позвонил, только я звонила, ни разу не говорил ласковые слова, как обычно он делает и т.д. После прошедшей недели мы увиделись на родительском собрании, когда мама моя попросила его сходить вместо её. На другой неделе я его увидела, а он даже не пытался ко мне подойти. В общем прошло 2 недели, а он за эти две недели не звонил, не интересовался, а только гулял с друзьями, сидел дома, занимался какими-то делами (как сказал он мне, что у него трудный период)… У него на каждый день, чтобы встретится была своя отговорка. Вконтакте мы не переписываемся, потому что считаем, что это бред… Мы и так можем пообщаться с глазу на глаз, но в друзьях есть. Вот и подумала, хватит с меня этого. Я поняла, что он меня разлюбил, отношусь к этому совершенно легко, потому что не хочу себя накручивать из-за него и портить учёбу в колледже. Но скажу еще пару слов. Что звонила только я, и ссорились из-за этого. И помню как мне сказал, что ему надоело ездить ко мне и вообще выезжать из дома и все, тогда он сбросил трубку после этих слов. Даже, когда мне нужна помощь реальная, он находит отговорку. Ведь он важная персона в нашем городе для многих, кроме полиции. Вот и хочу я узнать, правильно ли я делаю, что самостоятельно ставлю точку в наших отношениях?! Ведь он проявляет ревность, по телефону орет на меня, что я общаюсь в людьми противоположного пола и гуляю с ними. Не понимаю ничего.

Галина, здравствуйте,

Вы спрашиваете, правильно ли Вы поступаете, ставя точку в отношениях.

Лучше Вас это никто не знает, потому что только Вам решать,  с чем Вы готовы мириться в отношениях, а с чем - нет, что правильно для Вас, а что - нет.

Подумайте, что для Вас важно в отношениях с человеком, и посмотрите, получаете ли Вы это важное.

Что Вам нравится в этих отношениях, что цените, а что Вас не устраивает.

Надеюсь, это Вам поможет понять, правильно ли Вы поступили.

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.