Парни не обращают вообще внимания

Тоня 26.03.2014

Мне пока 17, но уже совсем скоро 18. Учусь в 11классе. Фигура у меня нормальная, не такая уж и уродина. Но минусы во внешности есть: у мне широкие бедра, нет груди, прыщи и + у меня стремная походка. Не смотря на то, что мне почти 18, выгляжу я на 13-14.(так говорят окружающие). Возможно это из-за того что я не крашусь. Но все-таки думаю , что дело не во внешности,(хотя и в этом тоже отчасти) а в поведении. На мой взгляд я очень чопорная, сдержена в эмоциях, строгая, серьезная, гордая, скромная. Одеваюсь классически либо спортивно.

На меня не обращают внимания парни из-за моего чересчур сдержаного поведения, хотя если ко мне обращаются,не важно парень это или дяденька, или тетенька, или бомж денег просит, я всегда рада помочь чем могу человеку, подсказать и т.п. Я не чувствую себя загнаной в свои рамки приличия мне комфортно, иногда мне кажется, что по другому, более раскованее, ветреннее я не смогу стать.

Я не затворница,но по клубам не хожу.

Я обречена на одиночество?

Так хочется отношений, романтики,поддержки, а я даже никогда не целовалась. На меня никогдане обращали внимание молодые люди, за почти 18 прожитых лет мене пару раз писали в соцсети и нравилась я мальчикам только из класса и то их было не больше 3-х. Сейчас все знакомые в отношениях, а у меня нет совсем опыта,как вести себя с парнями. Подскажите пожалуста как мне себя вести,что бы парень хотя бы появился, очень тяжело одной. Или с таким поведением мне ничего никогда не светит? Каким парням нравится такой тип как мой?

Здравствуйте, Тоня,

конечно, Вам хочется общения и отношений.

Вы пишете, что Вы нравились двум-трем мальчикам из класса. Т.е. Вы уже можете понять, какому типу парней Вы нравитесь. И это при том, какая Вы есть.

В гордости нет ничего плохого, а вот чопорность может действительно быть барьером.

Подумайте, интересны ли Вам другие люди. Умеете ли Вы проявляться заинтересованность  в них, только, конечно, искреннюю. Умеете ли Вы поддерживать разговор о других, не только о себе? Не судите ли Вы строго других, если они не так одеваются и не столь серьезны, как Вы? Умеете ли Вы признавать точку зрения других и считаться с мнением других, при этом спокойно оставаясь при своем мнении? Понимаете ли Вы, что у одного и того же события могут быть разные объяснения, а не только то, что кажется подходящим Вам?

Все это помогает людям строить общение, в том числе и с юношами.

Наблюдайте за собой, своими поведением, реакциями. Делайте выводы, подправляйте, если что надо и не бойтесь этого. Вы еще очень юны и Вам много еще предстоить в себе менять и переделывать. Будьте добры к себе, больше себе прощайте и просто ищите способы, как сделать что-то лучше в следующий раз, если где-то что-то не получилось сейчас.

Вы ведь только выходите в жизнь. :-)

Удачи!

Всего Вам доброго.
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.