Люблю мужчину старше себя

Елизавета 26.03.2014

Здравствуйте Наталья Юрьевна! Ситуация такая... Я замужем 13 лет, есть дочь! С мужем у нас ни когда не было такого чувства друг к другу от которого дух захватывает. Я уже и не припомню когда бы не мечтала мысленно о том самом состоянии женщины, когда просто воздуха не хватает от того, что не видишь и не слышишь этого человека! Я не планировала сознательно изменять мужу, но это все же произошло. Так вышло, что я переспала с мужчиной 56 лет (мне 34).Думала что это мимолетно.... Конечно совесть меня мучала...да и самой не по себе было. Стали встречаться чаще...отношения приобрели романтический оттенок...а сейчас я полагаю ,да и он тоже, что это любовь. Понимаете, я ни на минуту не чувствую к нему отвращения, запах, голос, мысли все моё...Мне даже не приходится привыкать! Чувство будто я знаю его 100 лет! Он очень мне близок... Терпит и ждет моего решения! В семье я загниваю...превращаюсь просто в бабенку, мужу я и такая красивая, как он стирает. С им же королева.

И еще один нюанс...мы работаем в одной сфере...и наши коллективы просто с ума сойдут если узнают о происходящем! Ему не знаю, но мне точно работу менять придется!

Дочь без ума от отца...и он ее любит! Что ж делать мне теперь я ни как не вразумлю...

Здравствуйте Елизавета!

Никто вам на ваш вопрос не ответит крове одного человека в мире - это вас!

Однако попробуем разобраться, точнее я попробую натолкнуть вас на мысли, обдумав которые и дав себе СВОИ ответы вы примите единственное правильное ДЛЯ ВАС решение.

Сначала давайте сравним вот это:

1. С мужем у нас ни когда не было такого чувства друг к другу от которого дух захватывает.

2.  В семье я загниваю...

В первом случае как бы все нормально, более 10 лет вместе... так и должно быть вроде как. А вот вторая фраза..... Тут конечно я бы сказала надо убегать! Однако, что вы имели на самом деле ввиду????

Далее...

Елизавета, 22 года разницы это тоже сложно. Ни в коей мере ни хочу сказать что не возможно.... или плохо... Но есть свои нюансы. Готовы ли вы к ним? Скажем к тому, что вам по возрасту будет хотеться что-то более молодежного, у вас в силу того что еще организм молодой будет больше сил? И самое главное.... если все будет идти планомерно... он уйдет раньше вас...... Еще раз не отговариваю, а предлагаю задуматься просто чтобы оценить свои силы.

И наконец....

Попробуйте нарисуйте себе себя через 10 лет. Что делаете? Кто рядом? Что чувствуете? О чем думаете?  И теперь вписывается ли ваш муж в это? а ваш мужчина? После этого попробуйте еще сделать вот что. Напишите в один столбик все плюсы от разрыва с мужем и ухода к новому мужчине, а в другом минусы. И посмотрите что перевесит.

И это не конец...

Дочь без ума от отца...и он ее любит! И очень хорошо! Вы же собираетесь разводиться. а не дочь с папой! И думаю, вы как мама разумная сделаете все чтобы сохраниться папой дочки отношения. чтобы ей было комфортно. Она же в свою очередь должна подумать о мамином счастье.

Ему не знаю, но мне точно работу менять придется! Вот об этом точно не стоит думать... это техническая сторона. Ну если только это не дело вашей всей жизни, и это организация уникальна и больше такой работы на планете нет!

Так что Елизавета - думайте. Сейчас ваше дело думать и чувствовать.

Удачи вам и счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ