Вопрос о виртуальной привязанности к человеку

Алина 25.03.2014

Мне 16 лет, вот хочу у вас спросить как избавится от человека, как выбросить его из своей головы и больше не думать о нем никогда.

Мы общались с ним два года, вроде были хорошие друзья. Так же я общалась с его девушкой, все было хорошо пока мы не перешли рамки.. Это уже было на третий год нашего общения, говорил что любит. Хотя сама то я в любовь на расстоянии не верю, тем более он со своей девушкой был три или два года.

Мы пытались с ним сходится, строили планы на будущее что бы встретится в реальной жизни, но как только все становилось хорошо появлялась его девушка и он бежал к ней. Вот недавно мы сошлись с ним, его даже на неделю не хватило..он просил доверится ему и поверить в то что он любит меня, и опять удар в спину. Я устала это терпеть и порвала общение, удалила его.

Но ведь у нас такое не первый раз, ругаемся а через какой то промежуток времени он снова пишет и мы как не в чем не бывало общаемся, общаемся как друзья. Но потом опять переходим рамки и вот так по кругу, я не хочу больше быть зависимой. Я хочу забыть этого человека.

Подскажите как мне быть, пожалуйста..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы видите уже какой перед вами человек - он готов давать Вам только слова, но не дела - по сути он поверхностен, незрел, инфантилен, не готов ни к какой ответственности - Вы уже видите какое отношение к Вам с его стороны нормально - готовы принимать ли Вы это дальше сами? Уже не он причиняет Вам боль, а Вы сами себе тем, что остаетесь в этих отношениях! Вам нужно принять решение для самой себя и завершать отношения эмоционально - проговорить ему свои чувства, озвучить, что завершаете отношения, скажите спасибо за опыт, а завершение отношений означает, что вы прекращаете общение, не принимаете его обратно, не принимаете звонки, не отвечаете на смс-ки - Ваши пути расходятся. Вам предстоит пережить этот период, пропустить боль и жить дальше - лучше это время эмоционального вакуума расставания заполнить собой - своей жизнью - своими интересами, общением, учебой, познавать мир, познавать себя. Увидите, время постепенно все расставит по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва