Упадок сил

Анна 24.03.2014

Рассталась с парнем 1 год назад, встречались 2 года. Расстались потому что он не готов был к слишком серьезным отношениям, не предлагал жить вместе, я часто была у него дома, можно сказать жила, он живет с родителями, но это не то, что жить отдельно. О предложении и говорить не стоит, жил для себя, друзья, гулянки, но он всегда таким был, дома не сидит никогда. Отношения у нас были сложные, расставались на протяжении 2х лет очень часто, но снова сходились. Я надеялась, что он изменится, повзрослеет. Но я была уверена что он меня любит, чувствовала это, он и друзьям это всегда говорил. К последнему расставанию пришли вместе, он сам сказал, что не хочет тратить мое время, мне было 26 лет (ему 24), мне нужно семью заводить. И вот после расставания он мне нет нет да звонил, узнавал как дела, как личная жизнь, встретиться хотел. Вчера снова звонил, спросил, почему не звоню ему, задала ему вопрос зачем мне тебе звонить, мы же не друзья, он ответил, что хотел бы со мной общаться все равно. не понимаю зачем? И сказать ему, чтоб не звонил больше, тоже не могу, все равно еще надежда какая то есть, что он станет другим, наивная я видимо очень) Проблема в том, что на протяжении последнего года, пока с ним встречалась, чувствовала упадок сил, не было аппетита, похудела, а я и так худая, худеть то не куда. И вот когда я с ним по телефону пообщаюсь, чувствую себя выжатой, не могу ничего есть, не лезет, нет сил, готова лежать целыми днями. что со мной такое?

Здравствуйте Анна!

Что с вами? Или он с вас тянет энергию (что вполне возможно) или вы сами страдаете от того что вы хотели одно, а он просто ну не смог вам дать и вы злитесь, что ошиблись в ожиданиях!

В любом случае вам надо пересмотреть и переопределить свои отношения. Видимо, для него вы прежде всего интересный человек - поэтому он хочет с вами дружить и общаться. А для вас он - потенциальный муж, поэтому в качестве друга он вас не интересует.  Надо один раз поговорить и все выяснить до конца, чтобы не мучить друг друга. Вы имеете права на свои желания, а он на свои. И если они не совпадают не надо впихивать невпихуемое!

Счастье вам и удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Анна,

Ваш вопрос увидела только сейчас, т.к. на сайте недавно.

Анна, Ваш организм сам Вам сказал, что эти отношения Вам не нужны. Он отказывался работать, пока Вы встречались с молодым человеком. Он отказывался подпитывать Вас энергией, Вам даже есть не хотелось.

Прислушайтесь к своему организму, он знает, что Вам надо.

Почему парень Вам звонит - это лучше спросить у него. Вы же знаете, что Вам от него нужна семья, которую он Вам дать не готов. Если он хочет Вам звонить, а Вам это не нужно - так и скажите ему. Если Вы себя уважаете, то Вы настоите на том, чтобы Вам не навязывали бесполезное ( с точки зрения построения семьи) общение.

Постарайтесь четко себе это сказать, и освободите себя от него. Расставьте точки над "и". Пока Вы находитесь в таком подвешенном состоянии, т.е. не отпустив еще молодого человека, Вы не сумеете определить с каким типом мужчины Вы хотели бы создать семью и начать искать такого человека.

Займитесь формулированием тех качеств, котореы бы Вы хотели видеть в своем избраннике. Тогда он быстрее придет в Вашу жизнь.

Удачи.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.