Почему мой парень так поступает?

Александра 23.03.2014

Здраствуйте.Мы скоро расписуемся вроде бы всё хорошо.Но вот в чём проблемма у него до меня была другая девушка которой он сделал предложение и ушёл в армию а она его кинула и вышла замуж за другова его отношение ко мне ужасное я беременна но даже это не особо его поменяло он убегает от разговоров наплевательски относиться ко мне я постоянно нервничаю вчера он мне сказал что она для него была всем а меня он любит но если бы я встретилась ему год раньше было бы иначе.Что мне делать я уже руки опускаю лишний раз молчю.Можед во мне что то не так?

Здравствуйте, Александра.

"Может во мне что не так?" - спрашиваете вы. И думаю, этот вопрос вполне логичен для сложившейся ситуации - вы беременны, ожидаете бракосочетание, но на эмоциональном уровне - страдаете и от наплевательского отношения к себе со стороны будущего мужа, и от его избегания, от неопределенности его отношения к вам и к непонятности его поведения.

Действительно - что именно в вас, какие ваши привычки, жизненные ценности или позиции побуждают вас к этим отношениям и этому браку? Что лично вам дает основание считать, что бракосочетание и эти отношения - именно то, что необходимо именно вам и вашему ребенку?

Я понимаю, что вопросы эти касаются важного вопроса. Но - будете ли вы убегать от необходимости ответить на него и страдать? Или - постараетесь разобраться и прояснить это все с мужчиной, чтобы вступая в брак, далее заниматься уже вопросами развития семейных отношений?

Фактически, период до бракосочетания именно и предназначен для прояснения и решения этих вопросов.

Если вы из Ростова - в вашем городе есть замечательные специалисты, психотерапевты, которые могут вам помочь в решении этих вопросов.

Желаю вам сил и терпения и ответственности для преодоления "молчания и опускания рук" и перехода к своей более активной жизненной позиции.